Шойгу рассказал, зачем в Сирии находились Су-57

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал журналистам, что два самолета Су-57 успешно выполнили двухдневную программу испытаний в Сирии.
«Для меня удивительно, что так заметили, что эти самолеты были в Сирии. Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Было два самолета», – цитирует РИА Новости слова Сергея Шойгу.
Стоит отметить, что это первое официальное подтверждение отправки новейших российских самолетов в Сирию.
Шойгу также подчеркнул, что не знает, откуда были сделаны фотографии самолетов.
«Фотографии, которые были опубликованы — не знаю откуда, потому что все самолеты были в укрытиях все это время. Надеюсь, что в этом году мы завершим полный цикл испытаний и это будет еще одним сюрпризом для наших коллег», - сказал он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
САР еще и тренжер для новых образцов так что непонятно что за шум, странно если бы они там не появились..
Жаль, что про результат никто так и не узнал. Даже у нас в России этот фейк про 2000 убитых "американских чвкашников" быстро убрали из публикаций.
О.снова сюрприз.
На этот раз будет не Вагнер, а Бах ,видимо.
Хорошие у вас консерватории/////
Гражданин! Для тех, кто в бронепоезде - они (эти самолёты) давно уже прошли все этапы испытаний! В Сирию они прилетели выполнить боевую задачу и показать результат! Задача выполнена - результат более чем!
вообще то такую технику испытывают долгие месяцы,а то и годы,а не два дня,пустобрехи