]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Telegram обжаловал в ЕСПЧ решение суда по спору с ФСБ

09:46 22.03.2018
Фото с сайта globallookpress.com
Фото с сайта globallookpress.com

Компания Telegram направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на штраф в 800 тысяч рублей, наложенный Мещанским судом Москвы за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования. Об этом газете «Ведомости» сообщил юрист «Международной Агоры» Дамир Гайнутдинов.

По мнению истцов, решение суда нарушает свободу распространения информации, которую гарантирует статья 10 Конвенции о защите прав человека.

В жалобе также сказано, что дело касалось прав миллионов пользователей сервиса, однако мировой судья рассмотрела дело без привлечения к делу прокуратуры, ФСБ и стороны защиты. 

Мессенджер Telegram был оштрафован на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования. Обжаловать приговор компании не удалось.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер не выдаст ключи шифрования под угрозой блокировки. "Угрозы заблокировать Telegram, если он не выдаст частные данные пользователей, не принесут результата. Telegram будет защищать свободу и неприкосновенность частной жизни", - заявил Павел Дуров. 

Telegram пытался добиться отмены приказа ФСБ о порядке предоставления спецслужбам ключей шифрования. 20 марта Верховный суд отклонил иск.

После этого Роскомнадзор отправил Telegram уведомление о необходимости передать ФСБ ключи шифрования. Если за 15 дней мессенджер не подчинится, Роскомнадзор может обратиться в суд для его блокировки. В Telegram отказываются предоставить данные ФСБ.

Темы: Россия, Интернет в России, Социальные сети в России, Европейский суд по правам человека в Страсбурге
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2018, 15:53
    Гость: Гость

    Чуть-что,сразу по протоптанной дорожке в ЕСПЧ,либерастов там ждут с распростёртыми руками.Всё правильно,безопасность страны на первом месте,так что только блокировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2018, 13:32
    Гость: Ник

    А что-то другое вышло бы? СЕПЧ, ЕС- это одна шайка- лейка. Надо четко знать и действовать своими силами и в своих интересах. Telegram это жизненно необходимо? Наоборот, этой организации по фигу безопасность страны. Закрыть в России эту организацию и точка. Я предчувствую, что либерасты и дерьмократы завопят, что это унижает человека, частная жизнь. Но для меня безопасность страны превыше всего. Что, США является самой "дерьмократичной", что позволило себе проверять подозрительных повально. И ничего, сходит! А сейчас, когда Россия наглосаксам, нагличанам и прочей гейропейской швали (тибалты, шведы, панове, хохлобандеры и др.) встала поперек горла рыбной костью, нам нельзя расслабляться и позволить хозяйничать по их желанию. Гнать поганой метлой с территории России. Русские будут благодарны, а на западенскую погань - начхать, если не сказать грубее!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.03.2018, 11:35
    Гость: Vlad

    Кроме пиар-выхлопа, результат этого обращения будет нулевым. Даже в ЕСПЧ - там киберпанковских гиков, отмороженных на ложной идее неограниченной свободы коммуникаций, нет.
    Задумаемся, каким боком требование предоставить компетентным органам, к тому же уполномоченнным на борьбу с терроризмом, ключей для дешифровки сообщений "нарушает свободу распространения информации"? Да распространяйте ради бога. А спецслужбы обязаны ее читать. И только они.
    Тем же, кто хочет, чтобы его сообщения читали не наши спецслужбы, а американские, - всегда есть альтернатива. Ватсап.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Долой дам и господ!
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Чиж «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.