В Москве задержан экс-депутат Госдумы Вадим Варшавский

Подозреваемый в хищении 2,5 млрд рублей экс-депутат Госдумы Вадим Варшавский задержан в Москве, сообщает "Интерфакс".
По словам официального представителя МВД Ирины Волк, Варшавский подозревается в хищении более 2,5 млрд рублей, которые принадлежали коммерческому банку "Петрокоммерц".
По данным следствия, Варшавский совместно с соучастниками разработал план хищения денег. "Между предприятием, владельцем которого являлся задержанный, и банком был заключен кредитный договор, обязательства по которому подозреваемый не выполнил, а деньги присвоил", - приводит слова Волк агентство.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).
Между тем "Единая Россия" приостановила членство Варшавского в партии. "В соответствии с Уставом партии "Единая Россия" сегодня на заседании местного политсовета района Хамовники (г. Москва) было принято решение о приостановлении членства в партии Варшавского", - сообщила пресс-служба партии.
"Петрокоммерц" в 2015 году был присоединен к банку "Открытие".
Комментарии читателей Оставить комментарий
А можно вопрос? Скажите, а кто выбрал - в свое время - этого "депутата" в депутаты? Известны такие? Правильно: большинство так называемых депутатов попадают туда не совсем понятно как - почему-то подавляющее большинство избирателей не только не голосует за них, но и вообще не подозревает об их существовании... Одно слово: чудо.
А честные депутаты бывают?
"Вадики" все одинаковые:"варшавские","сухумские","понтийские","ростовские","подольские",......потому как, жулье и барыги.Ну,а в "депутатство"пролезают "за мзду",чтобы раньше времени не оказаться в"солнечном" Магадане или Туруханске.