]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для российских школ разработали курс о семейном укладе

14:28 24.05.2018
Фото с сайта globallookpress.com
Фото с сайта globallookpress.com

В российских школах предлагается преподавать курс о семейном укладе, пишет «Коммерсант». Методические рекомендации по подготовке такого курса для школьников и их родителей до 1 июня будут направлены во все российские регионы.

Документ разработан Национальной родительской ассоциацией совместно с Миноборнауки. Концепция проекта была представлена 23 мая.

По мнению авторов методических рекомендаций, в курсе обязательно должны присутствовать такие блоки, как «основы семейной психологии, возрастной педагогики, мужской и женской культуры, семейного уклада, семейного воспитания, семейного права».

Также в рамках курса планируется преподавать «основы здорового образа жизни и содержательного досуга, формы и методы изучения истории семьи, истории рода, духовно-нравственное развитие, формирование культуры поведения, формирование у ребенка гражданского самосознания».

Предполагается, что курс будет включен в список предметов, изучаемых по выбору.

Ввести в российских школах преподавание курсов, пропагандирующих семейные ценности, ранее предлагали уполномоченный по правам детей Павел Астахов и сменившая его на этом посту Анна Кузнецова. Новый предмет они предлагали назвать «Семьеведение». В конце 2017 года Российская академия образования объявила, что такой курс разработан, не став уточнять, когда его могут начать преподавать в школах.

Против появления курсов, пропагандирующих семейные ценности, в числе прочих выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, указавшая, что с «семейными ценностями и традициями» детей нужно знакомить через уже имеющиеся в школах предметы. 

Темы: Россия, Образование в России, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2018, 09:03
    Гость: Родитель

    В эпоху насаждения западом в России страшной ползучей гадины для морального и физического уничтожения российских семей и российских детей под благовидным названием "ювенальная юстиция" данная мера Минобра и Национальной родительской ассоциации вынужденная и крайне необходимая. Не надо останавливаться, а надо идти в наступление на этих западных тварей жаждущих кровушки и органов наших российских детей. Надо уничтожать и расейских либерастов предателей подельников этих западных тварей и в первую очередь тех, которые при высшей власти и при огромных наворованных у народа богатствах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2018, 08:55
    Гость: Uhf;lfycrjt cfvjpjpyfybt

    Гражданское самосознание???!!!! В СССР по Конституции 1977г. Каждый граждланин имел право законодательной инициативы, потому гражданское самосознание никто не развивал, - нужды не было, еще и потому, что власть была обязанна ответить на обращение гражданина и запрещалось преследование за критику власти, утверждался прнцип демократического централизма, а власть была сверху до низу подотчетна перед выборными народными органами-Советами.
    По Конституциии 1993 гражданин ипотерял правао законодательной инициативы, имеет право обращатьсяф но не прописана обязанность власти ответить,принципа демократического централизма, подотчетности власти, запрета преследования за критику власти нет вообще как и партии в которую жаловались за преследование - КПСС - видимо за рассмотрения жалоб она признана преступной а Советы отменены ельциным указом №1400, который был признан Конституционным судом незаконным.
    Вывод:в отличие отро СССР и РСФСР гражданское самозознание и вообще сознание развивать надо таки, только никто так и не хочет внести в конституцию 1993 (американскую) соответствующие изменения и дай Бог, чтобы не появились выборщики!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2018, 08:43
    Гость: Элский

    Какой именно семейный уклад? В России живут более полутора сотен народов, и представления о семейном укладе у них могут различаться. Или имеется в виду все-таки «Домострой» - книга 16 века, устаревшая ещё тогда, а в 21 веке – тем более. Древнее вовсе не значит лучшее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.05.2018, 02:15
    Гость: Ray Bloom

    А не пора ли разогнать министерство Образования?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2018, 21:49
    Гость: О как

    Для российских школ разработали курс о семейном укладе
    ДОМ-2 Называется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
В Польше запахло военным переворотом
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Воспитание детей. Основные моменты
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.