]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По делу о «Зимней вишне» предъявлены официальные обвинения чиновникам МЧС

14:36 26.05.2018
© KM.RU, © РИА Новости Александр Кряжев
© РИА Новости Александр Кряжев

Официальные обвинения в растрате и халатности предъявлены начальнику ГУ МЧС России по Кемеровской области Александру Мамонтову и начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района Григорию Терентьеву.

«​В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Мамонтова и Терентьева меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Следователи считают, что Мамонтов и Терентьев нарушили закон и постановления правительства, поскольку не запланировали и не провели в 2017–2018 годах проверку торгового центра «Зимняя вишня» на соблюдение требований пожарной безопасности. По действующим нормам такая проверка должна была пройти до 18 марта 2018 года, отмечается в сообщении. При этом уточняется, что Мамонтову и Терентьеву было достоверно известно о необходимости проведения этой проверки.

Кроме того, Мамонтов, как полагают следователи, совершил хищение денежных средств ГУ МЧС на сумму более 1,8 млн руб. При этом он действовал с использованием служебного положения и «при пособничестве неустановленных пока лиц», пишет РБК.

О возбуждении уголовных дел против Мамонтова и Терентьева СК сообщил накануне, 25 мая 2018 года.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года, тогда погибли 60 человек, в том числе 37 детей и несовершеннолетних.

Темы: Пожар в Кемерове, МЧС РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2018, 01:01
    Гость: Андрей Хабаровский

    Опять взяли за Фаберже мелких клерков на потребу публике.Подумаешь перепутали карманы. А ведь государственные деньги так похожи на мои.А сажать ведь надо тех, чья подпись стоит на разрешении ввода в эксплуатацию данного заведения. Если они не знают руководящих документов-значит они не соответствуют должности.Если знают, но всё равно подписывают-то они явные враги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2018, 16:48
    Гость: не тех сажают

    Надо заключать под стражу того, кто постоянно бубнит, что "нельзя кошмарить бизьнес".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Громыка «На связи» (винил)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
«Неспециалисты с высшим образованием»
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Лидер «Пилота» порадовался успеху Тани Булановой
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.