]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны РФ вернет в армию замполитов

09:16 4.09.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Минобороны РФ решило вернуть в армию должность заместителей командиров воинских частей по военно-политической работе (замполитов).

Как пишет газета «Известия» ведомство уже разработало соответствующий указ президента о внесении изменений в общевоинские уставы Вооруженных сил. Замполиты заменят в армии замов по воспитательной работе.

Замполиты должны будут обеспечить «глубокое понимание и поддержку» личным составом госполитики в области обороны. В их обязанности будет входить формирование высоких военно-профессиональных, боевых, морально-политических и психологических качеств военнослужащих, а также прививать им верность воинскому долгу и военной присяге.

Замполиты будут проводить занятия по военно-политической подготовке, отвечать за «военно-политическое информирование личного состава о событиях в мире и в Российской Федерации, жизни и учебно-боевой деятельности Вооруженных сил».. Также они должны будут «разъяснять» личному составу последние решения президента РФ.

Таким образом, акцент будет делаться на занятиях по военно-политической подготовке и политинформации, тогда как задачей воспитателей было поддержание воинской дисциплины и воспитательная работа.

Темы: Армия и обороноспособность России, Проблема дедовщины в российской армии, Патриотическое воспитание в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.09.2018, 14:17
    Гость: грабли

    из последних строк статьи понятно, что мнение армии должно совпадать с мировоззрением президента и правительства. а это уже идеология. давно бы так. а позже и общество надо гармонизировать, а то народ уже кто в лес, а кто по дрова. господа диссиденты решили, что с развалом Союза в стране наступила почти анархия, говори и делай что хочешь. как раз наоборот, режим стал еще жестче, и уже не только к вам, но даже и к сторонникам социализма/коммунизма. тактика и техника Особого отдела теперь не только их ремесло, оно на вооружении всех государственных структур.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2018, 19:06
    Гость: *

    Институт капелланов отменять никто не собирается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2018, 19:01
    Гость: *

    "Так в армии их же заменили на попов" - не совсем... Замполитов назвали "зам. по воспитательной работе", затем к ним ДОБАВИЛИ капелланов, а теперь еще добавят штатную единицу, похоже...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2018, 18:56
    Гость: Из новостей...

    В подмосковном парке «Патриот» построят главный храм Вооруженных сил России, объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. На строительство храма уже получено благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла, добавил замминистра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов. Храм возведут к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    Министр рассказал, что в конце августа впервые прошли широкомасштабные учения по морально-психологическому обеспечению войск, в которых участвовали представители военного духовенства всех округов и флотов. По словам Шойгу, воинские православные храмы оказывают неоценимую помощь в духовно-просветительской работе с военными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2018, 18:49
    Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

    Очень нужные люди для (по) нихренанеделания. Просто ОЧЕНЬ. Во времена крушения Империи-СССР-ии лично наблюдал какое «могучее» влияние они имели в массах. Как они «боролись», живота своего не щадя, в коалиции с бутылкой за «ум, честь и совесть». Кто их и куда только не посылал сердешных, ибо «дороги» они были всем. А ведь эти типы получали немалую зарплату по сравнению с истинными военными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пролог к мировой антиутопии: в чем угроза от запрета YouTube-каналов независимых СМИ на Украине?
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Тяжелые уроки Карабаха для России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.