]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Коммерсант» узнал о подготовке «Сухого» к новым американским санкциям

10:52 14.09.2018
Служба безопасности аэропорта
Служба безопасности аэропорта © KM.RU, Кирилл Зыков

Крупнейший российский авиаконцерн «Сухой» разрабатывает план действий на случай введения в отношении него американских санкций, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли.

О том, что «Сухой» может оказаться под санкциями 13 сентября заявил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли. По его словам, самолеты «Сухого» могли использоваться в химических атаках в Сирии.

Санкции, в частности, могут оставить «Сухого» без иностранных комплектующих, в том числе для пассажирского самолета SSJ-100, который выпускает авиаконцерн.

По словам высокопоставленного источника издания в авиаотрасли, рассматривает и другие сценарии, «вплоть до того, что делать, если ограничения на расчеты в долларах введут и для всей оборонки».

Официальные представители Объединенной авиастроительной корпорации сообщили, что «внимательно следят за санкционной повесткой, постоянно оценивая риски», но заявление чиновника Минфина США «комментировать преждевременно». В «Сухом» от комментариев воздержались.

Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) ранее уже подпадала под действие американских санкций. В июле 2006 года США наложили на авиаконцерн санкции, обвинив компанию в поставках в Иран технологий двойного назначения. В ноябре того же года ограничительные меры были отменены.

США ввели в отношении России очередные санкции в августе из-за покушения на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Первый этап ограничительных мер, действующий с 27 августа, предусматривает запрет на продажу России продукции и технологий двойного назначения. Второй этап санкций США предполагают ввести в ноябре, если не получат доказательства того, что Россия отказалась от химического оружия.

Темы: Авиасообщение в России, Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2018, 12:37
    Гость: Иван простак

    Ну а если в ответ последуют санкции к боингу, львиная доля парка которого у авиакомпаний России, тогда что? Короче, если не последует ответ, в стиле стальные я,,,, России, то перехожу в партию кота мурра. И воообще, переход на Эйрбас Европе понравится. Когда был проект ту-334 был против, так как суперджет современнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.09.2018, 11:47
    Гость: Ивпн простак

    Короче. Засучили рукава и все на восстановление промышленности. Хватит жрать суши, пить пиво. Стране пора попахать на оборону и промышленность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2018, 11:36
    Гость: Good

    Приобрели Крым(чемодан без ручки),который скоро превратится в солончаковую пустыню,а потеряли страну,мнагахадовочка аднако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
Наталия Медведева «Звериная лирика»
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.