]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Самаре задержали следователя за получение многомилионной взятки

11:35 19.12.2018
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники ФСБ Самарской области задержали в местном аэропорту Курумоч начальника отдела по преступлениям в сфере экономики Главного следственного управления ГУ МВД региона Веру Рабинович. Как сообщила пресс-служба ФСБ РФ, полковник подозревается в получении взятки в размере 10 млн рублей.

Общая сумма взятки составляет 20 млн рублей, Рабинович была задержана при передаче половины этой суммы. По версии силовиков, деньги предназначалась для составления «правильного» обвинительного заключения по поводу уголовного дела, которое собираются направить в суд.

«20 миллионов рублей потерпевшему предложили заплатить за направление в суд уголовного дела, по которому он являлся потерпевшим. При передаче денег и муляжа денежных средств на общую сумму в 10 миллионов рублей посредников и высокопоставленную сотрудницу МВД задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Самарской области», – говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сама Рабинович не согласна с обвинениями в свой адрес, сообщает «КП».

Стоит отметить, что до этого Рабинович характеризовалась по службе положительно: была на хорошем счету у руководства, возглавляла следственное подразделение при ОВД Новокуйбышевска. Вернувшись в Самару стала начальником контрольно-методического отдела по преступлениями в сфере экономики. В сентябре она получила новое почётное звание – в 36 лет Вера уже полковник юстиции. Но некоторое время назад она оказалась в центре оперативной разработки, а ночью и вовсе угодила в изолятор, став подозреваемой по громкому преступлению.

В настоящее время в ГСУ расследуются несколько громких дел, в которых замешаны известные предприниматели и чиновники.

Темы: Самара, Самара, Борьба с коррупцией в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.01.2019, 10:54
    Гость: МВИ

    Глупо сказано,в своё время(1967-69) находясь на срочной службе лично знал майора после академии,который занимал должность полковника в возрасте 32 года.Точно знаю,никаких покровителей у него небыло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.01.2019, 10:47
    Гость: МВИ

    Любезный,вы что действительно верите,что в сша берут меньше взяток,чем в России? По меньшей мере,это смешно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2018, 06:46
    Гость: van-Osmos

    Такая молодая и уже полковник. Я уверен, что заработала это звание не головой, иначе бы так быстро не вляпалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.12.2018, 18:00
    Гость: Маслодел Агапит

    Михалыч сосед, бывший ефрейтор стройбату, таперича слесарь трудоёмких процессов , читат завидует,грит ему никто не несет, дачу на Таити прикупить ба, да не получатса. Таперь кота Ваську думат покрасить полосами и тигренком продать , на лисапет.На ферму до работы далёконько .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.12.2018, 16:16
    Гость: ворон ворону

    Что толку задерживать взяточников,если их количество в РФ не уменьшается,а величина взяток растет.
    Задержание российских взяточников нужно поручить китайским коммунистам или американским капиталистам,у них борьба с ними настоящая,а не создается видимость борьбы,как в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Спать на потолке «Светлячки»
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.