]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Неужели за нашими спинами готовится величайший акт предательства?»

14:29 9.01.2019
, Виктор Алкснис

Почему молчит МИД РФ по поводу откровенно провокационных заявлений премьер-министра Японии? 

Не хочется в это верить, но похоже какие-то предварительные договоренности о передаче Японии Курильских островов все-таки существуют. Уж очень уверенно ведет себя японское руководство.

Синдзо Абэ. Фото с сайта kremlin.ru

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в последние дни в своих публичных выступлениях говорит об этом, как о решенном вопросе. По его словам, диалог с Россией по этому поводу близится к завершающей стадии. «Теперь их [переговоры с Москвой] ждет решающий момент, и президент Путин, и я лично положим этому конец», — утверждает Абэ.

Я бывал в Японии, у меня есть друзья-японцы, и думаю, что знаю их психологию. И когда премьер-министр Японии публично заявляет, что он принес клятву на могиле своего отца о том, что он вернет Курильские острова, то это говорит о многом.

«Я поклялся на могиле предков ежедневно прилагать все усилия и исполнять свой служебный долг, потому что в этом году будет исторический поворотный момент», - заявил он на днях после церемонии поминовения журналистам.

А для японца не выполнить свою клятву считается невозможным, это потеря своего лица навечно. И единственный выход в подобной ситуации - это сделать себе харакири (сеппуку).

Я-то считал, что японцы предложили Путину какие-то огромные компенсации за Курилы и он на них «купился». Но оказывается, что он не получит за это НИЧЕГО. Лично для меня торговля территорией России вообще неприемлема и даже не может обсуждаться. Но в данной ситуации, оказывается, японцы даже «тридцать серебренников» не предлагают.

Японское правительство в ходе переговоров с Россией планирует предложить Москве заключить вместе с мирным договором соглашение об отказе от взаимных прав требовать какие-либо компенсации по Курильским островам. Об этом со ссылкой на несколько источников, знакомых с российско-японским диалогом, сообщает влиятельная газета Yomiuri Shimbun.

Теперь же власти Японии, по информации собеседников Yomiuri Shimbun, рассматривают вариант, при котором они сами выплатят компенсации японцам - бывшим жителям островов, которые потеряли свои права на землю, а не будут требовать эти деньги «за оккупацию» от России. Соответственно, и Россия будет обязана отказаться от какой-либо компенсации за передачу Курильских островов Японии.

Почему молчит МИД РФ по поводу откровенно провокационных заявлений премьер-министра Японии? Почему президент Путин и министр Лавров не опровергают их?

Неужели действительно за нашими спинами готовится величайший акт предательства, подпадающий под статью 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена»? 

Темы: Проблема Курильских островов в отношениях России и Японии
Источник: Виктор Алкснис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2019, 14:24
    Гость: Хммм

    Ты здесь интересен только себе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.01.2019, 12:22
    Гость: возможно предательство в МО стала причиной скандала вокруг Д

    форум-мск,"Скандал с ДРСМД может быть связан с государственной изменой"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.01.2019, 16:02
    Гость: Так

    его никто и не отжимал. Он сам вернулся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2019, 04:55
    Гость: Тау

    Да нет клина, - японцы не китайцы, выращивать на островах капусту в теплицах из жердей и полиэтилена они не станут, - это во-первых, во-вторых, их присутствие на островах легко регулируется даже действующим иммиграционным законодательством даже с поправкой на взяточничество! К тому же острова не ДВ, слишком маленькие и все это в буквальном смысле находится на виду. Что же касаемо хоз. деятельности, то, конечно, наивно ждать (по аналогии со свидомитами), что джапы все там «построят и разовьют», но развивать в разумных пределах совместную деятельность вполне разумно и необходимо, - ну пора уже отойти от совковых «окопного мышления» («кругом враги, все нас забижали (-ют)! ) и двоичной логики («либо всё отдать, либо никого не пущать»).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.01.2019, 00:45
    Гость: ПТРД

    А я вот все жду, когда незалежняя развалится и украинство наконец уберется в свой законный хартланд, где валятся свми в рот галушки. Чуть-чуть не развалилась-Путин дал слабину. Но Россия все равно заберет свое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (428)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
Братство Атома и Ян Жанчак «Happy Nation» (интернет-сингл)
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.