]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-управляющего имуществом Минобороны обвиняют в вымогательстве

17:50 21.01.2019
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Московский гарнизонный военный суд начал рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» (ЦТУИО) Минобороны России подполковника Андрея Нежигая.

Офицер обвиняется в покушении на получение взятки в размере 15,1 млн руб. от руководства компании ООО «Городское строительство и хозяйство» (ГСХ), пишет «Коммерсант».

Уголовное дело в отношении  Андрея Нежигая Военное следственное управление (ВСУ) Следственного комитета РФ (СКР) по Москве возбудило в конце февраля прошлого года по ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

Как было установлено в ходе следствия, в сентябре 2017 года Андрей Нежигай организовал заключение договора мены недвижимости с руководством строительной компании ООО «Городское строительство и хозяйство». Согласно договору, строители должны были получить от военного ведомства несколько земельных участков в Москве и подмосковном Подольске под жилую и иную застройку. За это ООО обязывалось расплатиться с военными рядом построенных объектов недвижимости. Однако начальник ФГКУ Андрей Нежигай, по версии следствия, потребовал у строителей через свою знакомую Ольгу Андрейчук (ей вменяется посредничество во взяточничестве — ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) 15,1 млн руб. за заключение выгодного им контракта. В ходе переговоров стороны договорились, что деньги должны быть положены в банковскую ячейку в одном из столичных филиалов Сбербанка, к которой будет иметь доступ госпожа Андрейчук.

Как говорится в материалах расследования, согласившись с требованиями подполковника, строители положили деньги в ячейку, но одновременно обратились с заявлением о вымогательстве в ФСБ.

Темы: Борьба с коррупцией в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2019, 07:59
    Гость: Дело

    сердюкова живет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.01.2019, 20:59
    Гость: Абалдеть !!!

    Ну что они творят, эти строители! Соглашаются дать взятку и закладывают взяткополучателя! Посягают на самое святое в РФ-ии: на честность дачи взятки!! Они не понимают, что их действия приведут к увеличению размеров всех будущих взяток: взяткополучателям надо платить теперь психологам за психоанализ "честности" взяткодателя...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.01.2019, 20:14
    Гость: Питон

    Ну и теперь не будет ни денег ни участков, все себе заберут следаки и силовики конфискуют как вещественные доказательства и присвоят себе. Строители деньги потеряют а вояки свои участки. В таких случаях нужно к браткам за помощью обращатся к смотрящему по москве к авторитету он бы их справедливо рассудил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Наконечный «После меня» (ЕР)
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Группировка Свердловск «Джинсы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.