]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуму внесен законопроект о реестре недобросовестных родителей

08:55 3.03.2019
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Госдуму внесен законопроект, который позволит повысить защищенность детей-сирот. Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, в России появится реестр "недобросовестных" родителей.

"Предлагаемые изменения позволят исключить передачу детей на воспитание в семьи лиц, которые не могут быть усыновителями, опекунами или попечителями", - говорится в описании документа.

По закону, люди, лишенные родительских прав или отстраненные от обязанностей опекуна (из-за того, что плохо выполняли свои обязанности), не могут снова усыновить ребенка. Однако на практике такие случаи происходили неоднократно. Причина - "отсутствие механизма обмена между компетентными органами сведениями о таких лицах", пишет РГ.

Новый законопроект Министерства просвещения предполагает, что будет создан не только единый реестр людей, лишенных родительских прав или ограниченных в них, но и будет определен порядок межведомственного обмена информацией о "недобросовестных" родителях. Таким образом, люди, лишенные родительских прав, например, в одном регионе, не смогут переехать в другой регион и снова взять там под опеку малыша.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Проблемы материнства и детства в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.03.2019, 14:13
    Гость: когда

    заигрываются преступники, мало не покажется никому, особенно детям. почему на откуп им за ваше мнимую личную неприкосновенность, которая кончается сразу, как только вы посмотрели на себя в зеркало с мыслью, как я выгляжу, чтобы не удивить или наоборот удивить окружающих, должны быть отданы невинные души. речь идет не о всех в подряд, а о лишенных родительских прав, о педофилах и т.п. асоциальных личностях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2019, 14:01
    Гость: списки

    с отзывами о врачах, черные списки риэлторов и даже работодателей в Интернете уже есть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2019, 11:15
    Гость: gvozd

    закон о передаче дела в суд о банкротсве в случае невыплаты зарплаты за 1 месяц - почему Этот закон никогда не подается в госдуме?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2019, 11:13
    Гость: евразиец-европейцу

    Европеец "это не нормальные страны",а порабощение, мировая олигархия хочет контролировать все и всех . Никто так не порабощен как тот кто думает, что свободен. Тем более ты во Швеции живешь,а это тоже самое что сборная Хорватии по футболу.Для чего придумали игру на смартфоны под названием "покемон"? Чтобы контролировать и управлять каждым человеком. Многие те кто заигрался или погибали или попадали в церкви,вообщем еще на какие-то запретные территории.Такой же трюк мировая олигархия придумала с реестрами. Товарищи,попахивает не реестром,а толерастией и ювеналкой. Кишат либералы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.03.2019, 00:25
    Гость: Евгений В

    Когда эти лоббирующие олигархию бездельники, за которыми стоят миллионы сосущих клопов в виде чиновников, дадут наконец людям возможность спокойно без дерганья просто жить, заниматься образованием, полезным для человечества трудом, творчеством ради будущего своих детей. Как это все надоело, они же сами своей деятельностью порождают все это зло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев перечислил первые результаты саммита на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
Кинопремьера «1993»: прямой наводкой по семье и Белому дому
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.