]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-главе столичного главка СК Дрыманову продлили арест на три месяца

20:14 12.03.2019
Тюрьма
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Бывший руководитель Главного следственного управления СК по Москве Александр Дрыманов, обвиняемый по делу о взятке, будет находиться под стражей до 16 июня.

Решение о продлении ареста бывшего главы московского управления СКР Александра Дрыманова принял Лефортовский суд Москвы.

Дрыманов был заключен под стражу 17 июля, ему может грозить до 22 лет лишения свободы. Как сообщил РИА Новости адвокат генерала Денис Кобелев, ФСБ 24 июля предъявила генералу обвинение в получении двух взяток: по части 6 и пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном и крупном размере соответственно).

По версии следствия, Дрыманов вместе со своим бывшим первым заместителем Денисом Никандровым, экс-главой следственного управления СК по ЦАО Москвы Алексеем Крамаренко и руководителем управления собственной безопасности СКР Михаилом Максименко получили $1 млн за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова, напоминает «Право.ру».

Дрыманова также обвиняют в получении взятки от Дениса Никандрова. Тот передал своему руководителю €9850 за покровительство.

Александр Дрыманов возглавлял ГСУ СК по Москве с февраля 2015-го по июль 2016 года. Генерал ушёл в отставку на следующий день после того, как в здании главка на Арбате прошли обыски. 

Темы: Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
Юридическая ловушка для музыкантов
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.