]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московских школьников обучат технологии управления беспилотными авто

18:44 27.03.2019
Фото с сайта wikipedia.org

Столичных школьников будут обучать технологиям управления беспилотных автомобилей.

Как пишет ТАСС, соответствующий образовательный проект с нового учебного года планирует запустить НТИ "Автонет". Предполагается, что первые школьники начнут обучение уже этой осенью.

"Беспилотные автомобили для детей - это настоящее, а не будущее. Когда они вступят в осознанный возраст перед ними не встанет задачи покупки личного автомобиля. Это другое поколение, дети другого формата, которым надо воспринимать транспорт иначе", - считают инициаторы проекта.

Школьникам расскажут, как правильно устанавливать техническое зрение, распознавать дорожную разметку, пешеходов, дорожные знаки и светофоры. Занятия будут вести ведущие российские инженеры, многие из которых уже сегодня создают полноценные беспилотные автомобили. Пока данные занятия будут являться дополнительными и вводится они будут в школах и лицеях с техническим уклоном. 

"В будущем планируется создание полноценных сетевых курсов по современным инженерным темам, к которым планируется привлечь консорциум вузов, созданный в прошлом году", - добавили в НТИ.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении с 1 декабря 2018 года на территории Москвы и Татарстана эксперимента по использованию на дорогах общего пользования беспилотных автомобилей. По словам вице-премьера Максима Акимова, в декабре на дороги выйдут более 100 беспилотных автомобилей. В рамках эксперимента также отдельно на полигоне будет отрабатываться использование беспилотников в зимних условиях, на участие подали заявки 27 компаний.

Среди крупных компаний, заявлявших ранее об интересе к тестированию беспилотного транспорта в Москве, - "Яндекс", "Группа ГАЗ" и "КамАЗ".

Темы: Образование в России, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Налоги вырастут? Причина – огромная дыра в Соцфонде и фонде ОМС
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Пурген «Преображение»
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Советская радиоаппаратура: взлёт и уничтожение
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.