]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США ввели санкции против специального отряда чеченского СОБРа

07:03 17.05.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Власти США в рамках действия "закона Магнитского" внесли в санкционные списки специальное подразделение СОБРа (специального отряда быстрого реагирования) "Терек" и пятерых граждан РФ, пишет "Интерфакс".

В частности, в список лиц, подпавших под санкции, включен командир СОБРа "Терек" Абузайд Висмурадов. Также санкции введены против бывшего начальника исправительной колонии №7 Сергея Коссиева, а также Геннадия Карлова, Руслана Геремеева и Елены Трикули.

"Минфин продолжает призывать к ответу тех, кто причастен к задержанию, пыткам или убийству Сергея Магнитского, что является частью борьбы с нарушениями прав человека в России", - приводятся в сообщении Минфина США слова замглавы ведомства по вопросам терроризма и финансовой разведки Сигала Манделькера.

В заявлении Минфина США отмечается, что новые санкции нацелены на привлечение к ответственности тех, кто причастен к убийству оппозиционера Бориса Немцова и нарушению в Чечне прав ЛГБТИ-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов).

Трикулю власти США считают причастной к смерти аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. "Будучи следователем Следственного комитета, Трикуля не приняла во внимание ходатайство о начале уголовного расследования в отношении ответственных за незаконное задержание и смерть Магнитского и подписала отказ от него", - говорится в сообщении.

Карлову вменяется "участие в попытках сокрытия юридической ответственности в связи с задержанием, пытками или смертью Магнитского", которые он якобы совершал, будучи заместителем руководителя подразделения Следственного комитета.

Висмурадов в документе Минфина США упоминается в качестве ответственного за "незаконное удержание и пытки людей из-за их реальной или предположительной связи с ЛГБТ-сообществом".

В Минфине пояснили, что внесли в "черный список" Геремеева за то, что он, действуя, по мнению американской стороны, "в интересах главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова", якобы был замешан в "серьезных нарушениях международно признанных прав человека". По данным ведомства, Геремеев - бывший заместитель командира батальона "Север" и сотрудник личной охраны Кадырова, и при этом российскому следствию ранее дважды не удавалось выдвинуть против него обвинения в предполагаемой организации убийства Немцова в 2015 году.

Коссиева в США считают виновным в избиении и унижении заключенных, а также сокрытии следов этих преступлений.

Как сообщалось, в январе Коссиев был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий. Он приговорен к 2,6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его бывший заместитель Анатолий Луист получил три года колонии общего режима.

США приняли так называемый закон Магнитского в 2012 году. Документом были введены индивидуальные санкции против лиц, которые, по мнению американских властей, причастны к смерти Магнитского. Он был арестован в 2008 году по обвинению в уклонении от уплаты налогов и скончался в СИЗО.

Темы: США, Отношения России и США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2019, 05:45
    Гость: Sans nom -стагому евгею.

    Так это ты сделал из Америки такое.
    "Аль якобы Капоне".
    Из Бердичева,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2019, 13:05
    Гость: ha

    Это решение очень опасно! Ведь теперь при высадке Кадырова с его отрядом в Калифорнии или во Флориде он может быть задержан отважными копами и отправлен в тюрьму!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2019, 12:59
    Гость: Как то заметно

    Поменялся тон с радостного в 2012г на слезливо задиристый.Видно работают санкции и отнимают радость западной жизни у хамелеонев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2019, 12:09
    Гость: Путник

    Вы не евгей. Евгей тем более старый сразу понял бы шутку юмора. Уточню специально для вас. очередь для ответа за Рамзаном.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2019, 11:47
    Гость: Ай балам

    /США ввели санкции против специального отряда чеченского СОБРа/
    Ой! Меня гложат смутные сомнения и предчувствия, напрасно ,ой напрасно они наших чеченцев трогают. Так США и до извержения вулкана не дотянут. Всё намного раньше медным тазом накроется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
Александр Клячин хочет спрятать концы в воду. Зачем он сам себя банкротит?
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
Кто мешает расти российскому IT?
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
Amaria «Воин света»
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.