]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ядерный центр в Сарове закупит иконы со стразами и панно на 2,3 млн рублей

17:50 25.05.2019
Фото с сайта regnum.ru

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» в Сарове (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в госкорпорацию "Росатом") объявило тендер на приобретение сборного лота, в составе которого 76 малых икон Серафима Саровского, украшенных стразами, 165 книг-плакеток, 66 панно "Саровская пустынь" и 90 триптихов.

Закупка книг, икон и картин религиозной направленности производится у субъектов малого и среднего предпринимательства, только они могут стать участниками тендера, сообщает ИА REGNUM. Начальная стоимость сборного лота — 2 304 186,93 рубля.

У всех товаров указан один и тот же производитель — ООО «Ростр». Он базируется в Саранске, ООО учреждено в 1999 году. Директор и единственный владелец — Николай Козин, уставный капитал — 10 тыс. рублей. 

Представитель пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ сообщила ТАСС, что иконы, панно, триптихи и книги закупаются в качестве сувенирной продукции.

В Росатоме, комментируя закупку икон и книг Саровским ядерным центром, отметили, что выбор такой сувенирной продукции обусловлен тем, что рядом с городом расположен Серафимо-Дивеевский монастырь, являющийся одним из паломнических центров России.

Темы: Взаимоотношения церкви и государства в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2019, 02:17
    Гость: Пожарник

    Спасибо патриарху Кириллу, что еще не жгет на костре неверующих ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2019, 02:14
    Гость: а,ведь

    Зоя, ваш оппонент прав, а вот ВЫ мало читали,если читали,то совершенно не то. Учитесь читать серьезные источники с карандашом в руке. удачи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2019, 01:38
    Гость: Новость в тему.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в СССР не удалось построить «счастливой жизни без Бога», а сейчас в стране строят «по три храма в сутки», передает «РИА Новости».
    А для ясности почитайте материал "Что известно об игуменье Ксении Чернеге, отбирающей недвижимость в пользу РПЦ".
    И возрадуйтесь - ибо отрасль по производству опиума для народа развивается темпами не имеющими аналогов во всём остальном мире.
    Теперь Гундяев вправе заявть: - "РПЦ торжественно провозглашает: нынешнее поколение дорогих россиян будет жить как в сказке!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.05.2019, 01:15
    Гость: Ник16

    Зоя, да эти люди маскировались под верующих. В противном случае можно было навлечь на себя гнев церкви, влияние которой было велико. В наше время такие тоже есть. Все мы знаем коммунистов, отрицающих бога, а как дорвались до власти, так сразу перекрасились, ходят на церковные мероприятия, крестятся фальшиво, но надо. Церковь и власть слились воедино в едином стремлении оболванить народ, ещё более его отталкивая от вашего бога, как от церкви, так и власти. Веры более нет ни тем ни другим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2019, 23:59
    Гость: пожертвовать эти иконы Монастырю,

    Кошмааар!
    Зачем госпредприятию за бюджетные деyьги делать пожертвоваания монастырю иконами да со стразами???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.