Российский Су-27 перехватил самолеты-разведчики США и Швеции

10 июня российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря обнаружили две воздушные цели, приближавшиеся к государственной границе РФ.
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Для перехвата целей в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота.
Он приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики ВВС США RC-135 и ВВС Швеции Gulfstream.
Летчик истребителя Су-27 доложил об идентификации иностранных самолетов-разведчиков и сопровождал их, не допуская нарушения границы воздушного пространства России с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Причём самолётов старого образца, стоящих на аэродромах.
Я так и не понял, кто кого перехватил?
«За первые 14 дней боев, по немецким данным, люфтваффе потеряли больше самолетов, чем в любой из последующих аналогичных промежутков времени. За период с 22 июня по 5 июля (1941 года – Л. М.) немецкие ВВС лишились 807 самолетов всех типов, а за период с 6 по 19 июля еще 477 самолетов. Уничтожена была треть германских военно-воздушных сил, которые они имели перед нападением на нашу страну».
По данным, опубликованным в 2005 году коллективом авторов Института всемирной истории РАН, в период с 22.06.1941 по 10.11.1941 года Германия в войне против СССР потеряла 5 180 самолетов. Советский Союз за это время потерял 10 000 самолетов
За первые три дня войны было уничтожено 80 процентов советской авиации, большая часть на земле.
"Сбивать самолеты противника-это не подвиг,это обязанность летчика -истребителя"-Маэстро.