]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

В Госдуме поднимут вопрос о запрете ввоза грузинского вина

16:06 8.07.2019
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Фракция «Единая Россия» поднимет в Госдуме вопрос о прекращении поставок вина и питьевой воды из Грузии, а также запрете денежных переводов в эту страну. Об этом ТАСС заявил глава фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Мы видим, что по-прежнему в Грузии присутствуют русофобские настроения, это подвергает опасности граждан России. <…> Те недружественные действия, которые сегодня предпринимаются в отношении [россиян], должны иметь адекватную оценку», — сказал Неверов.

По его словам, ограничения поставок товаров из Грузии и денежных переводов в эту страну будут обсуждаться на заседании Совета Госдумы 8 июля.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что попросит сохранить социальные денежные переводы в Грузию — в частности, связанные с пенсиями и поддержкой многодетных семей, сообщает «Интерфакс».

Накануне журналист Георгий Габуния оскорбил президента России Владимира Путина в эфире грузинского канала «Рустави 2». У здания телекомпании прошел стихийный митинг, канал временно прекратил вещание. Президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила действия Габунии. МИД России назвал их примером «оголтелой русофобии».

Отношения России и Грузии обострились из-за акций протеста, начавшихся в Тбилиси после выступления в парламенте депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова. С 8 июля Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. Российские власти также заявили об ухудшении качества грузинского вина и, как сообщалось, запросили данные о его доле на полках магазинов.

Во время предыдущего конфликта с Грузией Россия уже вводила запрет на поставки грузинского вина, а также минеральной воды «Боржоми» и «Набеглави». Он действовал с 2006 по 2013 год. 

Темы: Производство и продажа алкоголя, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2019, 08:26
    Гость: Козьма Прутков

    Усердие всё превозмогает!
    Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2019, 08:14
    Гость: Мне

    нравятся грузинские вина.Грузия - родина вина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2019, 07:56
    Гость: stalker

    Стоило одному конкретно взятому телеведущему на грузинском телеканале обложить матом нашего гаранта конституции, как все органы государственной власти в России заговорили о русофобии. Стали нагнетать ситуацию, что уже больше похоже на истерию. А ведь случившееся можно было бы расценить как банальное хамство со стороны данного ведущего. Как отсутствие у него элементарной культуры и моральных принципов. Мы что, не знаем кто определяет информационную политику на этом телеканале ? Так чему мы удивляемся ? Введите в этом случае ограничения на работу сотрудников этого телеканала в России и дело с концом. По крайней мере это было бы адекватной реакцией на случившееся. Но у нас предпочли истерить и дожимать ситуацию до крайности. Грузинское вино и минеральная вода тут при чем ? Я лично не пью ни того ни другого. Но, экономические связи то зачем рвать ? Грузины в ответ сделают тоже самое, но уже в отношение наших товаров. В итоге пострадают наши же производители. Глупо и смешно. Напоминает ситуацию из советского мультфильма "По щучьему велению", где генерал говорит солдатам - "Солдатушки-ребятушки ! Нашему царю показали фигу. Умрем все до последнего". А стоит ли ? У нас этого "царя" в самой России немало людей посылают каждый день куда подальше и не по одному разу. А он все не уходит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.07.2019, 07:52
    Гость: Непонятливым

    здесь про воду, которую разливают в Боржоми, это в Грузии в Боржомском ущелье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.07.2019, 07:48
    Гость: Москва,

    кремль, путину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Фото с сайта pixabay.com
«Газпром» впервые заговорил о провале «Северного потока-2»
«Северный поток-2»
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
Просвещение, знания
«Чем больше говорим об искажении истории и "выводим на чистую воду проклятых фальсификаторов", тем глубже ловушку готовим сами для себя»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Кипр 1 марта откроет границы для туристов из России
Ларри Кинг
Ушел из жизни телеведущий Ларри Кинг
Правозащитники заявили о более чем 3000 задержанных на акциях протеста
Захарова обвинила США во вмешательстве во внутренние дела России
Азербайджан передал Армении тела тридцати погибших в Карабахе военных
Джо Байден
Байден побил рекорд по анонимным пожертвованиям на предвыборную кампанию
Пентагон
Пентагон покупает данные о перемещениях людей без ордера суда
Дмитрий Рогозин ©
Facebook заблокировал аккаунт Рогозина