]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Western Union резко ограничила сумму переводов за границу

10:47 22.07.2019

Одна из крупнейших работающих в РФ систем денежных переводов Western Union резко ограничила размер перевода за границу, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей компании.

Переводы зарубеж теперь ограничены суммой в 600 тысяч рублей в течение 30 календарных дней. Ограничения не коснулись лишь Казахстана, Киргизии, Китая и Вьетнама. 

Отмечается, что это не первое подобное ограничение, вводимое системой. С 16 апреля суммой в 100 тысяч рублей также в течение 30 дней ограничена сумма одного денежного перевода, отправляемого из РФ в Казахстан, Киргизию, Китай и Вьетнам. Как тогда пояснял сотрудник компании, эти меры направлены на минимизацию рисков использования денежных средств в противоправных целях.

"Во все остальные страны в течение 30 дней действует лимит 600 тысяч рублей. Ограничение действует с сегодняшнего дня", - заявили в Western Union.

По данным ЦБ, в 2018 году физлица перевели из России за рубеж 47,84 миллиарда долларов - это почти на 9% больше, чем годом ранее. При этом из России в страны дальнего зарубежья физлица перевели 34,56 миллиарда долларов, в государства СНГ - 13,28 миллиарда долларов. Средняя сумма одного перевода в страны дальнего зарубежья составила 177 долларов, а страны СНГ - 241 доллар.

Страновая статистика по переводам из России по итогам прошлого года выглядит следующим образом: тройкой лидеров стали Швейцария (9,2 миллиарда долларов), США (2,7 миллиарда долларов), Великобритания (2,5 миллиарда долларов).

В Китай из России было переведено 942 миллиона долларов. Из стран СНГ переведено больше всего было в Узбекистан (4,1 миллиарда долларов), Таджикистан (2,6 миллиарда долларов) и Киргизию (2,4 миллиарда долларов). На Украину переведено 498 миллионов долларов - существенно меньше, чем в 2017 году (750 миллионов долларов).

В пользу физлиц в Россию в минувшем году было переведено 22,45 миллиарда долларов - на 8% больше, чем в 2017 году. Из стран дальнего зарубежья было переведено 18,85 миллиарда долларов, из СНГ - 3,6 миллиарда долларов.

Темы: Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2019, 15:50
    Гость: Андрей

    Пара сотен баксов - это не 600 тысяч рублей, так что этому условному Ибрагиму бояться как раз нечего. Зато вреда от лохотронов из серии "нигерийские письма", надеюсь, и впрямь поубавится. Эти могут тянуть несколько тысяч баксов, потом ещё несколько, и так пока человек не одумается или не разорится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2019, 15:40
    Гость: Это означает, только то,

    что вестерн Юнион имеет такое же отношение к России как и ты. Не более.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2019, 15:11
    Гость: gvozd

    а рф тут при чем?
    это жe пендосовская компания, которая исполняет решения 20го сьезда цк кпсс, ой Г20..
    в педостане запрет на трансграничные переводы свыше 10к действует давно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2019, 12:24
    Гость: Это означает- одно...

    ,,,что очень хреновые дела в России. ЦБ России уже опасается даже какого нибудь Ибрагима. Который отправляет пару сотен баксов на родину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Навальный
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Нанодостижения империи Анатолия Чубайса. Провал за государственный счет
Нанодостижения империи Анатолия Чубайса. Провал за государственный счет
Среди единоросов шпионов не обнаружено
Среди единоросов шпионов не обнаружено
Фото с сайта pixabay.com
Производители предложили сетям пустить в продажу картофель «экономкласса»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
© KM.RU, Илья Шабардин
ФНС подключилась к контролю за ценами на продукты
Фото с сайта government.ru
Умер бывший вице-премьер России Сергей Приходько
Летающий дрон-такси
В России планируют начать эксплуатировать летающее такси в 2025 году
Дмитрий Песков
Песков не стал называть имена владельцев дворца в Геленджике
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Мишустин назвал сроки поступления в оборот третьей российской вакцины
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума аплодисментами поблагодарила полицию за работу на митингах
Фрегат типа «Цзянкай»
Китай разрешил береговой охране атаковать корабли США без предупреждения
МИД Азербайджана возмутило заявление Милонова о «дикарях» в Карабахе