]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили проводить 22 июня общероссийскую минуту молчания

12:20 22.07.2019

Депутаты Госдумы предложили проводить в день начала Великой Отечественной войны 22 июня общероссийскую минуту молчания. Соответствующие поправки предлагается внести в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Авторами инициативы стали Ирина Яровая из «Единой России», Игорь Лебедев из ЛДПР, Николай Коломейцев из КПРФ и Михаил Емельянов из «Справедливой России». Проводить минуту молчания парламентарии предлагают в 12:15 по московскому времени — «точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз».

В пояснительной записке говорится, что это позволит проводить минуту молчания 22 июня «единовременно во всех регионах России, от Камчатки до Калининграда».

«Общая Минута молчания современной России будет вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй Мировой войне», — сказано в пояснительной записке.

В число других предложений, которые предусматривает этот законопроект, входит внесение в перечень «форм увековечения памяти воинов России» создание соответствующих произведений искусства и литературы. Сейчас в законе упоминаются создание музеев и памятников, публикации в СМИ, присвоение имен героев улицам, населенным пунктам и кораблям.

Темы: Законотворческая деятельность в России, История Великой Отечественной войны, Память о Великой Отечественной войне, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2019, 18:11
    Гость: это клиника..

    И не только 22 июня, а каждый день, все недели года -для "зомбоящика".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2019, 18:35
    Гость: Бармалей

    Предлагаю кощунствуя минуту молчания за упокой империи ежегодно 7 ноября и народные увеселения ежегодно 25 августа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2019, 16:46
    Гость: IgS

    Правильный ход.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2019, 16:29
    Гость: Вааще то

    если и проводить минуту молчания, то в день подписания пакта Молотова-Риббентропа. Все остальное оттуда...
    Но это идет вразрез с нынешней генеральной линией...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2019, 16:22
    Гость: Поддер-Жую

    И Придсидатилим Верховной Думы СовРассии пажизнинна Выбрать Жириновскага!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.