]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК возбудил дело в отношении ФБК об отмывании около 1 млрд рублей

16:35 3.08.2019
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Следователи завели уголовное дело об отмывании 1 млрд рублей, за счет которых, предположительно, осуществлялось финансирование некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального. 

По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к деятельности ФБК, включая сотрудников, получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путем. Затем через устройства Cash-in и Recycling в Москве эта сумма была внесена на расчетные счета нескольких банков, после чего был сделан перевод зачисленных денежных средств на текущие расчетные счета ФБК, пишет "Росбалт" со ссылкой на заявление СК.

В настоящее время устанавливаются источники получения денежных средств и личности лиц, причастных к данной схеме финансирования фонда.

На днях ФБК опубликовал масштабное расследование об имуществе семьи первого вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной. 

Темы: Борьба с коррупцией в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2019, 17:06
    Гость: Игорь Сорин

    "Разворовывали московскую недвижимость", "используя израильские паспорта с полностью измененными ф.и.о.", "НО СПАЛИЛИСЬ НА СВИТКАХ ТОРЫ" . И тут же фотки чуваков в шляпах и кипах...
    Я уже напоминал, что лет семь-восемь назад, будучи в Штатах, в состоянии сильнейшего подпития, Лёха перестал фильтровать базар и сострил-"Холокост- это наше всё!". Тогда его на первый раз только предупредили о неполном служебном соответствии(хотя, по сути, он был прав- покойный глава израильского МИДа Абба Эбан тоже любил пошутить-"There is no business like Shoa(Holocaust) business!". но, что позволено Юпитеру...). Сейчас Лёху снова понесло. И теперь ему может реально настать кирдык. Дядя Сэмюэль его уволит и не станет за него(самое главное!) заступаться. Поедет Лёха к Никитке Белыху...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2019, 16:45
    Гость: Иван Иваныч

    Ну да, расскажите, как выпускник йеля, где выпускают людей, разваливших свои страны, и существующий на эти самые хазарские деньги, копнул "иудейского спрута". Прям "борьба синагог", какая то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2019, 16:38
    Гость: Игорь Сорин

    И хуже были времена, гражданин Алекс Дорф, или как там.
    В 90-е годы, когда правила банда Ходорковского-Невзлина, старики ПРОСТО ковырялись в помойках. По Москве не выгуливали столько же собачек, сколько москвичей. Были оголодавшие, безхозные псы.
    Конкретно, в ходорковско-невзлинские святые 90-е я шел к себе домой через парк, жуя шаурму.
    И тут меня просто ОКРУЖИЛА свора собак. Не лаяли, не рычали. Просто окружили и умно смотрели- "ДЕЛИТЬСЯ НАДО!". Я всё понял и кинул им шаурму. Они, как честные рэкетиры, расступились и пропустили меня.
    1)Сейчас, да, уйма проблем. Но, по крайней мере, с тех пор, как Михаил Борисович Ходорковский овладел(говорят, хорошо!) профессией пошива варежек, его коллеги стали ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ. ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ ДЕЛИТЬСЯ. ПЕНСИОНЕРЫ СТАЛИ ХОТЬ КАКУЮ-ТО ПЕНСИЮ ПОЛУЧАТЬ.
    2)Гражданину Алексу Дорфу (или как там его) нынешние проблемы не нравятся? Чего же он не выходит под Красным Знаменем, с портретом И.В.Сталина? Зачем он апплодирует УЛЬТРАлиберальной сволочи, которая хочет сменить нынешний просто либеральный курс на неоходорковщину во главе со старым змеиномордым Михаилом Борисовичем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2019, 14:55
    Гость: Был в хохляндии люстрато

    Сашко, наш, билый. Бегал с автоматикой ментов кошмарил, смердил. Теперь ни кого не люстрирует, лежит, себе тихонько и смердит. АУ, гусские люстраторы повторите " подвиг" своего кумира. Или обгадились, в тырнты переселились?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2019, 14:31
    Гость: Секундочку!

    Навального никогда не видел, не знаю и знать не хочу! Но насколько известно, Навальный никогда не был членом КПСС, не был даже комсомольцем, не давал никаких обещаний быть верным делу Ленина-Сталина, он никогда не был офицером службы Госбезопасности СССР, не давал присяги защищать СССР ценой своей жизни до последней капли крови. Он имеет право быть тем, кем он является. Он никому ничего не обещал и ничего никому не должен! Но есть люди, биографии которых состоят из сплошных предательств и преступлений и эти люди не ответили за эти предательства, а должны! Почему-то споры идут о навальных, хотя они не играли никакой роли в истории страны раньше и теперь ничего не решают во внешней и внутренней политике страны, он даже со стерхами не летал и щук не ловил. Но он копается в грязном белье власть имущих, по своему или щучьему велению, а это власть имущим, как серпом по одному месту. Власть имущим хочется, чтобы все было и все моглось и за это ничего бы не было. Даже вопреки интересам страны и народа! Навльные у них, как кость в горле!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Китай испытал прототип гиперзвукового двигателя, способного облететь Землю за два часа
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
Сергей Мазаев «Дуэты»
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.