]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «Роскосмосе» объяснили высокие зарплаты Рогозина

12:16 29.11.2019
Дмитрий Рогозин
Фото © KM.RU, Игорь Варнавский

Зарплата генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина может быть выше, чем у его коллеги из НАСА Джеймса Брайденстайна, за счет доплат за доступ к секретной информации, рассказал руководитель службы внутреннего аудита госкорпорации Артем Мельников.

"НАСА, с которым нас сравнивают, занимается исключительно гражданской тематикой. Мы же занимаемся не только гражданской тематикой. Мы занимаемся и всей боевой ракетной техникой, поэтому все руководители госкорпорации - секретоносители, на них накладывается особое ограничение по контактам, по выездам за рубеж. От них зависит стратегический ядерный потенциал", - рассказал он радиостанции "Комсомольская правда", комментируя рассуждения о том, что зарплата Брайденстайна меньше при большей нагрузке.

При этом он также заявил, что озвученная СМИ зарплата господина Брайденстайна "не совсем окончательная". В свою очередь, по словам Мельникова, зарплата у американцев, занимающихся боевой ядерной тематикой, "в 10-20 раз больше", чем в "Роскосмосе".

Как сообщалось ранее, Рогозин задекларировал доход за 2018 год в 29,5 миллиона рублей (более 460 тысяч долларов по курсу ЦБ РФ на сегодня). Между тем максимальная зарплата руководителей НАСА составляет 250 тысяч долларов в год (до вычет налогов или после, не уточняется).

Средняя зарплата сотрудника "Роскосмоса" составляет 396 тысяч рублей, говорится в отчете госкорпорации за 2018 год. Однако это касается только относительно немногочисленных работников самой госкорпорации, на ведомственных предприятиях платят существенно меньше.

Темы: Дмитрий Рогозин, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2019, 10:48
    Гость: Чел.

    К примеру - разработчики новейших технологий и пр., хранители секретных документов и шифровальщики - это и есть хранители секретной информации. Но строители помещений где будут работать эти люди и службы к секретам не имеют ни какого отношения. Максимум для них, это информация для служебного пользования по строительству.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2019, 19:38
    Гость: бедняга

    ну а при чем тут чипсы и прочая дребедень которую ты настучал Просто страх берет -какого низкого пошиба читатели-писатели нынче пошли

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2019, 14:30
    Гость: Ни фига себе секретчики. Из ранее написанной статьи.

    Дочь первого заместителя гендиректора «Роскосмоса» Юрия Урличича — Диана Урличич — в возрасте 14 лет стала владелицей земельного участка в штате Флорида в городке Беллеэр-Бич.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2019, 14:21
    Гость: Тебе, бедняжка,

    сегодня обломилось на чипсы на рапсовом ГМО-масле Canola от НАСА

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2019, 08:54
    Гость: Безрукий

    Лет 15 назад был борцом с режимом, а допустили к кормушке и персона зацвела другим цветом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Момент ясности
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
Зачем Шольц ездил к Си Цзиньпину
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.