]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чечне заявили о не прекращавшейся в годы войны связи Ельцина с Дудаевым

12:40 18.12.2019
Стоп-кадр из видео в YouTube

Борис Ельцин лично просил об освобождении самолета первого президента Чечни Джохара Дудаева, когда его задержали в Югославии. Связь между российским президентом и лидером сепаратистов не прекращалась «ни на один день». Об этом рассказал РБК в интервью к фильму к 25-летию начала Первой чеченской войны экс-президент Чечни Алу Алханов.

По словам Алханова, Россия оказывала помощь провозгласившему независимость Чечни Дудаеву при организации зарубежных визитов. «Ну как Дудаев за рубеж летал? Его самолет в Югославии задержали. Задержали самолет, так Борис Ельцин лично позвонил — отпустили. Воздушный коридор-то ему Россия давала. Он в Ирак летал, в другие страны летал», — рассказал Алханов.

Саму первую чеченскую кампанию он называет выгодной для обоих лидеров. «Это сугубо мое личное мнение, дело в том, что это первая чеченская кампания, война, необходима была и Дудаеву, и Ельцину. Одновременно. Потому что там шла вовсю приватизация государственных предприятий», — заявил он.

Экс-президент Чечни со ссылкой на слова начальника охраны Дудаева утверждает, что на протяжении всей войны между Ельциным и Дудаевым поддерживалась связь. «Его начальник охраны говорит, когда шла первая кампания, ни один день связь между Дудаевым и Ельциным не прекращалась. Тогда о чем можно говорить?», — отметил он.

Алханов заявил также, что Ельцин и Дудаев были причастны к реализации оружия, вывезенного из ФРГ в рамках вывода Группы советских войск в Германии.

Читайте также: Четверть века назад началась первая большая война новой России

Темы: Чечня, Борис Ельцин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.12.2019, 06:26
    Гость: иван

    а мы русские жители наивно ждали когда нам поможет Ельцын нас убивали насиловали грабили отбирали дома и квартиры ив конце концов вынудили бежать от смерти потому что чечены уехали в горы а нас бомбили в Грозном вот это да сговор был чтобы русских выжить из Чечни а вторая чеченская добила русское население заводы уничтожили русские поголовно бежали какэто назвать предательство а еще заикаются о защите русских Донбасса ложь это все Украина им нужна но народ украинский оказался не по зубам как и президент Зеленский

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.12.2019, 00:41
    Гость: Радуга

    Эта новость давно всем известна,но жалко,что нет справедливости на земле. Семья алкаша жирует,по всей России строит масонские центры,ордена великомученников получает,книжонки о них пишут,чествуют в Кремле,как героев,опять же в правительстве заседают и т.д А сколько невинных парней погибло в этой войне из-за этой семейки,но Бог им смерти не дает,видимо,такие и Богу не нужны. А России зачем этот балласт......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.12.2019, 21:27
    Гость: таки-да

    "Когда взорвали Дудаева (противорадиолокационной ракетой)он как раз и говрил по телефону и похоже с Ельциным"-не е льциным а, с костей боровым ..но, этот предатель СССР -генерал бандит ( как и масхадов) служа в ЭССР после 08 91 перебрался в ЧИ АССР и поддержал ( как и почти вся СА КГБ иМВД )бандитов -ельциноидов совершивших антиконституционных госпереворот что называется с "местной спецификой"-зверски были убиты(забиты железными прутьями прямо на рабочих местах, выброшены живьем из окон) по принципу национальной ненависти "оккупанты" депутаты местного республиканского совета русской, украинской ипр "нетитульных".Ельцинская банда это как-бы не заметила , ведь ей на всякий случай нужны были запасные боевики сражаться с трудовым народом не согласным с действиями исторических преступников, сепаратистов -ельциноидов ..они им для этого передали горы оружия целого военного округа при полном непротивлении оборотней -генералов "перешедших" не приходя в конституционное поле( конституциев ,законов не знали(!?) -присягали народу, служили преступным приказам командиров-действуя зачастую путем бездействия) на сторону тех кто сверг законную власть в СССР,( самопровозгласив себя самоправоприемниками ) которому они все присягали(под дерьмократическую болтовню инженеров человечьих душ о том что,якобы страна сама развалилась потому что не было "ничего"- итальянских сапог, французских духов, японских телевизоров и ам ериканских жинсов по госцене в изобилии)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.12.2019, 20:48
    Гость: Путник

    Слушай! Хорошая мысль! Надо все эти центры перенести в Чечню. Пусть там либерасты свои шабаши собирают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.12.2019, 20:06
    Гость: Секретная информация.

    Паны ругаются, а у холопов чубы трещат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
Кредитная история и что на нее влияет
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.