В Госдуме предложили создать «новогодний капитал» для пенсионеров
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил рассмотреть возможность создания так называемого "новогоднего капитала", пишет RT.
Сообщается, что Чернышов направил соответствующее обращение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. По мнению парламентария, данный "новогодний капитал" должен предназначаться для одиноких пенсионеров. С его помощью они смогут покупать продукты и праздничные атрибуты без ущерба для своего бюджета, считает парламентарий.
"С помощью денежных средств государство предоставит пожилым гражданам возможность провести праздники так, как им захочется", - отметил в своем письме Чернышов.
Депутат также предложил привязать выплаты "новогоднего капитала" к средней сумме пенсии в регионах.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Издеваются, как хотят...
Выдать пенсионерам новогодний подарок-бутылка водки, блок сигарет, пальмовый сыр,пальмовые конфеты,поддельная икра-и пенсионеров будет меньше!
Достижения российской власти:
1. кредиты для сбора детей в школу.
2. кредиты на приобретение лекарств.
3. создание праздничного капитала, читай на пьянку.
4. для создания праздничного капитала введут пяток новых налогов и снимут последние штаны.
Ну вы поняли, что я хотел сказать.
Чем больше предложений-тем тоньше кошелёк!