]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ назвали возможные причины отставки Медведева

11:55 17.01.2020
Дмитрий Медведев
Стоп-кадр из видеотрансляции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев мог уйти в отставку из-за несогласия с предложенной президентом страны Владимиром Путиным конституционной реформе, пишет газета «КоммерсантЪ».

Как сообщает издание, в конце 2019 года Медведев занимался разработкой собственной системы конституционной реформы. Он выступал за слияние президентской и исполнительной власти. Согласно его видению реформы, президент де-факто является главой исполнительной власти. Медведев предлагал ввести пост вице-президента и планировал сам занять это место.

Путин же, в своем послании Федеральному собранию предложил, чтобы премьер-министр и "гражданская часть" правительства РФ назначались Госдумой. 

«В этой части, упрощенно, „гражданская половина“ республиканской власти в РФ становится „парламентской“, „военная“ (президент также остается верховным главнокомандующим) — несколько менее „президентской“, чем сейчас», — пишет издание, отмечая, что скорее всего Медведев был не согласен с таким подходом. .

Эту версию косвенно подтверждают ряд медиа, ссылаясь на свои источники, близкие к руководству правительства. По их данным, отставка правительства должна была произойти ближе к весне. Медведев принял решение об отставке несколько дней назад.

15 января Путин огласил послание Федеральному собранию — документ, который определяет развитие страны на ближайший год. Среди прочего Путин заявил о внесении ряда поправок в Конституцию, в том числе они касались роли премьера. Сразу после Путин и Медведев провели встречу, подробности которой пресс-служба Кремля не раскрыла. Вечером Медведев выступил с заявлением, что правительство уходит в отставку. На должность премьера назначен бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. 

Темы: Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2020, 20:16
    Гость: Суть событий

    такова, что операция преемник началась. ДАМ себя дискредитировал и потерял авторитет в народе. До 2024 года про "плохого Медведева" все забудут на фоне, что Мишустин ещё хуже. К 2024 году народ будет жаждать избрать Медведева президентом РФ, вспоминая как хорошо жили при нём в 2008-2012 годах и даже в 2012-2020 годах - тоже неплохо жили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2020, 15:28
    Гость: Анна

    Не исключаю, что тут торчат ушки США, которые мечтают снова пересадить Д.М. в "кресло".
    _____________________________________________________________________________
    Я думаю поэтому он убрал Димочку на синекуру в замы Председателя Совета безопасности,подальше от Госсовета,с должности премьера подальше от парламента,чтобы ни через парламент,ни через Госсовет он не пролез .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2020, 14:47
    Гость: КУНР

    ХВАТИТ ВРАТЬ!!! НИКТО НИКУДА НЕ УХОДИТ -НИ МЕДВЕДЕВ,НИ КУДРИН,НИ ЧУБАЙС,НИ ПУТИН... ПОКА ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ РАЗВАЛИТСЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.01.2020, 08:11
    Гость: !

    Бес толку менять людей в системе, не поменяв самой системы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.01.2020, 01:38
    Гость: ABCD

    Ну от чего же, версия попытки конституционного переворота (попытки)всё расставляет по своим местам. Во первых резкая и непонятная отставка всего пр-ва (которое по всей видимости полностью заняло сторону Д.М.)и втихаря помогало Д.М., и в конце концов где то произошла утечка которая вылилась в такую историю. По сути это попытка ограничить ВВП и скорее всего "сократить должность". По понятным причинам эта идея вызвала резкое неприятие с стороны Иго сиятельства. Не исключаю, что тут торчат ушки США, которые мечтают снова пересадить Д.М. в "кресло". В общем та почетная кукольная должность, что сейчас предложена Д.М. говорит как раз о том, что его довольно таки далеко "задвинули" от пр-ва.
    Нам естественно обо всём "не докладывают" но интриги там бушуют серьёзные. Готовился не просто конституционный переворот но и передел собственности. Те, кто стоят за ВВП (Ротенберги, Миллеры, Сечины и прочие)были наверное ещё в большей степени "недовольны" этой попыткой. ВВП надеялся просидеть на троне "ровно" и спокойно до 2024г, а тут на тебе, его хотели "сократить" ещё раньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (68)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
Почему ребенок не слушается вас
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
«Надвое» Тодоровского: в тисках формата. Рецензия
Лидер группы «Пилот» отметил свой «день приземления» концертом на корабле
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
Крым уйдет от санкций в особую зону
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.