]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперта Фонда Горчакова обвинили в госизмене из-за свадебного фото

19:05 11.02.2020

ФСБ завершило расследование по делу о госизмене, фигурантами которого стали эксперт Фонда Горчакова и ее муж. Им вменяется раскрытие личности действующего оперативника калининградского управления ФСБ. 

Фото из соцсети

Обоим предъявлено обвинение в окончательной редакции – им инкриминирутся статья о государственной измене.

Зимину и Антонца обвиняют в разглашении секретных данных спецслужбам Латвии, а именно раскрытии личности действующего оперативника калининградского управления ФСБ.

Отец Антонины Зиминой рассказал, что чекист, о котором идет речь, давний друг обвиняемой. Они вместе учились в Балтийском федеральном университете в Калининграде. Зимина закончила аспирантуру в 2012-м, а будущий оперативник только поступил на службу в ФСБ. По некоторым данным он занимался контрразведкой и был на хорошем счету у руководства.

Эпизод, который вылился в уголовное дело, произошел в 2015 году во время свадьбы фигурантов. Сотрудник ФСБ был в числе приглашенных. По словам отца Зиминой, чекист за праздничным столом выпил и сам принялся рассказывать о своей работе и даже раздавать визитки, фотографировался с гостями. Среди других гостей были родственники невесты, проживающие в Литве, а также коллеги по работе, пишут «Новые Известия».

«Никто и не думал, что это какое-то преступление, так как Максим (сотрудник ФСБ) не делал из своей работы секрета», - рассказал Зимин.

Но после того, как кадры с чекистом были опубликованы в соцсетях, а потом попали в сюжет одного из прибалтийских телеканалов, ФСБ возбудила уголовное дело. По словам Зимина, никого из гостей свадьбы правоохранители не опрашивали, хотя они могли подтвердить его версию.

В настоящее время Антонина Зимина находится в СИЗО «Лефортово». При этом разрешенный законодательством срок ее задержания под стражей завершился в декабре 2019-го, говорит Зимин.

Темы: Россия, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2020, 13:10
    Гость: Да, уж!

    Такого "безпредела" даже исторически не встречалось! Вот времена!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2020, 15:30
    Гость: Сорин И.Л.

    Эффенди Евразийцу
    А я про дальнее зарубежье говорю, а не про незалежных сепаратистов из СНГ, гнобящих 30.000.000 русских людей, не по своей вине очутившихся за границей.
    Если, к примеру, Россия выйдет из новой "Большой игры", ей совсем не нужной, даст США и их сионистским хозяев спокойно и безнаказанно разбойничать на Мировой Арене, в первую очередь примет "Сделку века", т.е. сдаст Рамаллу, то , вне всякого сомнения, Нэньку тоже сдадут, даже всю. По меньшей мере, никакого шума и никаких санкций, которых геледвагенщики не выдержат, не будет. А если еще и от Галиции отказаться, то вообще всё пройдет на ура. В США и Канаде украинская диаспора в основном из Галиции.
    Ну, а если ограничиться одним Донбассом(в дополнении к Крыму), отдать остальные укрочерноземы Ротшильдам, то новая русская элита может выторговать себе право и на осуществление своего экстерриториального правосудия в Лондонах и Майамях. По отношению к казнокрадам, оффшорщикам, предателям из Органов, брызжущим ядовитой слюной эмигрантам.
    Представляете себе великолепную картину- в Лондоне или Майами к особнику подъезжает современный черный воронок с открытой надписью "ФСБ", выходят люди в спецодежде, тоже с надписями "ФСБ", прямо на глазах у соседей заламывают глупому беглецу руки,бросают в воронок и везут в аэропорт! Саудовская Аравия обзавидуется!
    И еще, дорогой эффенди Евразиец. Внутри страны тоже будет всё униформизировано. Будут, уж извини, эффенди, губернии. Да, губернии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2020, 14:42
    Гость: грек

    Сомневаешся значит умеете думать,тогда обратись к 90 годам, разумеется по спрашивайте и кое-что почитать, к премеру погуглите,на тему деньги вывозят из России вагонами итд....., не через валютные СКВОЗЬНЫЕ форточки как пишу, вот уже, как 20 с лишним лет, каАапля в море!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2020, 14:29
    Гость: грек

    Не в любой брет поверят, когда ЗНАЕШ гос-во.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2020, 11:47
    Гость: эх

    зная государство большинство поверит в любой бред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Могут и должны
В России ежегодно закрываются сотни сельских школ
Почему сделка России и США состоится не сейчас
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сборник «Bull Terrier Records V» («Красные Звезды», «Инструкция по выживанию» и др.)
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
7Раса «Гранж»
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.