Госдума приняла закон о всероссийской минуте молчания 22 июня

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем - окончательном - чтении законопроект о ежегодном проведении в День памяти и скорби (22 июня) всероссийской минуты молчания, пишет ТАСС.
Как отмечает агентство, соавторами документа стали представители всех думских фракций.
Законопроектом предлагается ежегодно проводить в день начала Великой Отечественной войны минуту молчания одновременно во всех регионах страны. Авторы предложили делать это в 12:15 по московскому времени - это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.
Документ также распространяет действие ряда норм закона "О днях воинской славы и памятных датах России" на мероприятия, посвященные памятным датам. Предполагается, что данная мера позволит сделать информацию о проведении таких мероприятий более публичной. Законопроект устраняет в том числе пробел в действующем законодательстве и устанавливает единый порядок организации как дней воинской славы, так и мероприятий, посвященных памятным датам.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Помянуть погибших в годы ВОВ дело святое. Однако, меня удивляет с каким упорством наши чиновники и депутаты активно спекулируют на эту тему. Чем меньше собственных достижений и побед, тем больше они говорят о достижениях и победах прошлого. Как будто они к этому какое-то отношение имеют. Пора бы уже понять, что именно стараниями этих субчиков канула в историческую лету страна, которая одержала победу в той войне. Это их руками были перечеркнуты все достижения прошлого. Это они: внести свой вклад в деиндустриализацию страны; в обнищание граждан; в потерю ими своих вкладов и сбережений, сделанных в советские годы; в ликвидацию многих социальных благ времен социализма и проч.. А теперь с гордостью заявляют о правопреемстве России по отношению к СССР. О каком правопреемстве здесь вообще может идти речь ? На днях первое лицо в государстве в своем интервью заявил, что в случае нападения на нашу страну, мы можем повторить то, что было в годы ВОВ. Кто это "мы" ? Может быть чинуши и депутаты, которые прикупили себе имущество за границей ? Или олигархи ? Так по логике вещей им надо воевать не за страну, а против нее. Ради защиты того, что за кордоном у них есть. Может быть доведенный до нищеты и условий выживания народ ? А зачем ему такую власть защищать ?
А закон о "молчании дятлов", которые годами долбят стенки в новостройках принять не хотите ли? В Нерезиновой это работает уже три года, а дети остальной страны не могут отдохнуть днем в воскресение? Пока не примете это в новый КОАПП, фиг вам, а не "поправки в конституцию".
Самое знаковое событие в истории донкихотства.
Главный праздник в России это 9 мая. Не было бы 9 мая, не было бы России.
в СССР многое чего было, вспоминать не хочется.