]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оргазм Нострадамуса «Убей тинейджера!» (переиздание)

18:09 27.04.2020
, Денис Ступников

Исполнитель: Оргазм Нострадамуса, Название: «Убей тинейджера!», Стиль: панк-хардкор, Год: 2019

Обложка диска. Предоставлено издателем

Пожалуй, лучшему альбому улан-удинского «Оргазма Нострадамуса» «Убей тинейджера!» откровенно не повезло. В 2000-м выходила одноименная живая компиляция, создав позже определенную путаницу в дискографии. «Канонический» альбом был записан в 2001-м  и вышел год спустя в весьма скромном дизайне на кассете. Изданный в 2005-м диск давно стал раритетом. И лишь сейчас «Изоляция Рекордс» выпустила альбом именно в таком виде, в каком он и должен стать на полку поклонников группы. 

Диск был записан всего за одну августовскую ночь, но на качестве это не сказалось. Пресловутый «гараж» нигде не торчит из аранжировок. Напротив, всё звучит стройно, собранно, жирно, кое-где даже нанизано на пружинящий диско-ритм. В кавере на «Политического п...ра» группы «Флирт» главенствует лютейший хардкор. 

В основе альбома — расхожий панковский лозунг «живи быстро — умри молодым», но в весьма своеобразной интерпретации лидера «ОН» Алексея «Угла» Фишева. Молодость он спешит очистить от всего дурного и наносного. Отсюда — посыл заглавной песни, которая полемична популярной в те годы молодежной рекламе «Пепси — пейджер — MTV». Подобные атрибуты Generation Next  Угол предлагает смести с лица Земли заодно с них носителями. Правда, уже в следующей песне «Все люди, сваливайте с Земли!» выясняется, что этих мер было явно недостаточно... 

«Последние секунды жизни» — прямая реализация принципа Live fast, die young. В «Молодильных яблоках» Фишев действует более утонченно, тщетно норовя поймать уходящую молодость за хвост. Естественно — это проект завершается крахом — как и попытки убить тинейджера в себе, которая, например, ощутима в «Пожаре в кукольном театре» с участием сквозного персонажа «ОН» — опустившегося сторожа Маркела. 

«Что же нам осталось — молодость да старость», — пел другой неистовый бунтарь Федор Чистяков. Молодость и старость идут рука об руку и в альбоме «Убей тинейджера!». К некоторым песням предпосланы интродукции, произнесенные от лица спившегося и деградировавшего бомжа. Это тот, кем стал в песне «Плоды детства старики» позарившийся на блага мира сего несознательный тинейджер. Выхода нет, совершены только те, кто покинул этот свет («Спроси у мертвого здоровья»). Но это не повод прекращать куражиться под заводные песни альбома. 

Темы: МузОбзор, Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Kruger «На трон»
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.