В российских аптеках заявили о дефиците градусников

Представители ряда аптек России сообщили о дефиците медицинских градусников на фоне распространения COVID-19. Об этом пишет «Коммерсант».
Как отмечает газета, проблемы с поставками термометров испытывает аптечная сеть «36,6». По словам коммерческого директора аптеки Евгении Ламиной, на сегодня градусники еще есть в продаже, в том числе бесконтактные, но уже в ограниченном количестве. Сокращение предложений от поставщиков также подтверждают и в группе компаний «Эркафарм» (сети «Доктор Столетов», «Озерки»). Цифровых градусников в сетях компании вообще нет.
Между тем в аптечной сети «Ригла» утверждают, что потребность в ртутных градусниках на данный момент закрыта. Тем не менее в ряде субъектов РФ фиксируются отдельные случаи дефицита. Большие сложности наблюдаются с бесконтактными градусниками.
Гендиректор «Риглы» Александр Филиппов пояснил, что крупные поставщики бесконтактных градусников — компании Omron, And — намерены возобновить регулярные поставки не раньше августа-сентября 2020 года.
Однако Минпромторг заявляет о достаточных объемах поставок электронных градусников. В министерстве отметили, что производитель медоборудования «Швабе–Москва» (холдинг «Швабе» входит в Ростех) в апреле получил регистрационное удостоверение на 100 тысяч термометров.
«Из этого количества — часть по контракту Минпромторга РФ, остальные готовы к поставкам термометров в аптечные сети в случае поступления заявок», — пояснили в ведомстве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Обожаю вашу галантность.
Если появился дефицит,значит ждите подорожания на градусники.На масках уже проверено.
Народ активно лечится градусниками?)) Сразу Чуковского вспомнил - и ставит, и ставит им градусники.
не понял, что были такие чудо-родители, у которых даже градусника не было все эти годы?
там вам дистанционно за пару секунд выдадут результат.Вот бараны,сообразить даже здесь не могут!Порт далеко?Идите в приемную к бонзе,там тоже коробочка эта есть.У дверей охрана не пускает?Тогда к президенту просить лабрадора,шерсть вычесывайте да блох ловите.