ВОЗ назвала «сложным для понимания» уровень смертности от COVID-19 в России

Российская статистика по умершим от коронавируса «сложна для понимания». Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор программы ВОЗ по ЧС Майкл Райан.
«Низкий уровень смертности от коронавируса в России сложно понять, учитывая, что население и системы здравоохранения во всем европейском регионе весьма схожи», — сказал он.
По мнению Райана, крайне необычно, что в стране количество смертей по отношению к числу подтвержденных диагнозов по-прежнему на столь низком уровне. Однако представитель ВОЗ допустил, что это может быть связано с большим количеством сделанных тестов на коронавирус, проводимых в России.
Тем не менее в других странах, где также внедрено массовое тестирование на COVID-19, уровень смертности гораздо выше, добавил он.
«Важно, чтобы российские власти пересмотрели, каким образом проводится подтверждение смерти, чтобы убедиться, что они делают это надлежащим образом», — подчеркнул Майкл Райан.
Сразу несколько зарубежных изданий ранее писали, что статистика смертности по коронавирусу в России сильно занижена. Однако на официальном уровне в РФ эту информацию опровергают. В частности, мэр столицы Сергей Собянин подчеркивал, что Москва никогда не искажала и не собирается искажать данные.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вальдемар не лоханулся, а занят был двумя важнейшими проблемами:
1. Контроль за прохождением мероприятий по принятию поправок в конституцию. Общественное обсуждение,принятие Думой, СФ и главное одобрение регионов.
2. Одновременно кабинет атаковали близкие бизнесменв владеющие туристическим бизнесом и молили о пощаде, не закрывать границ иначе бизнес рухнет.
Как только он подписал Закон с поравками принятый Думой , наконец он выдохнул : " Ух......". Передохнув пару дней и отметив успех он собрал подчиненный и в свойсвенной ему манере спросил : " Ну как там у вас с вирусом ? " Но было уже поздно. 150.000 российских граждан спасая свои деньги и надеясь на русское " авось " уже покинули пределы РФ в зараженные курорты и возвращаясь потащили эту заразу в Россию. В результате не спас не только туристический бизнес, но и весь остальной. Зато поправки в конституцию протолкнул, свой срок обнулил и это его явный успех. Лоханулись 76 % которые за него проголосовали, тепрь ходят в масках и оглядывабтся...
по данным за апрель этого года в Москве умерло почти на 6тыс человек больше чем за аналогичный период прошлого года Может подскажешь-как такое может быть Конечно возможны отклонения в обе стороны но не на 6000 смертей Ответ очевиден-причина столь высокого роста смертности короновирус А что бы не портить потрясающую статистику-лучшая в мире медицина в Москве-в акте о смерти указывают другую причину Благо болячек у пожилых много и можно написать любую
слышим что пишем? честность и "статистика" ...
это типа Ваша жена изменяет Вам всего раз в неделю, значит детей вероятнее всего - 85% Вы воспитываете своих. Удачи Вам с циферками.
какое отношение это имеет к честности статистики? Вирус меняет свои характеристики, проходя через Домодедово?
Давай дуй в Англию. Там смертность от этого вируса в два раза выше американской. А каждый третий госпитализированный умер. При этом ни санации ни проверки людей на прилете не производится. В Москве все было в разы четче - летал сам.