]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Продажи на «Авито» и «Юле» решили обложить налогом

10:58 3.09.2020

Продажи подержанных вещей через такие платформы, как "Авито" и "Юла" подлежат обложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13 процентов, считает Минфин.

Как пишет газета "Ведомости", законодательство не возлагает на электронные платформы и социальные сети функции налоговых агентов. Поэтому, физлица должны сами платить налог после продажи своего имущества. 

В ведомстве считают, что если будет ужесточен контроль за уплатой НДФЛ с продаж вещей на "Авито" и "Юле", то бюджет сможет дополнительно получать 80 млрд рублей в год. 

Как пишет издание со ссылкой на данные экспертов, за два года количество сделок на "Авито" выросло с 90 млн (295 млрд руб). в 2017 году до 177 млн сделок (568 млрд руб.) в 2019 году. В 60% случаев продавались старые вещи, 29% продавцов предлагали новые предметы.

Федеральная налоговая служба поддержала инициативу и напомнила, что физические лица должны платить налог на доходы после продажи имущества.

Если данная инициатива будет приведена в исполнение, то люди начнут искать другие возможности сбыта б/у вещей, считают эксперты издания.

Темы: Налогообложение в России, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2020, 14:59
    Гость: ABCD

    "Но самое удивительное, что обворованное население реально (РЕАЛЬНО!!!) настраивается не против грабителей, а против тех, кто о них в открытую говорит правду..."
    Прочёл, что на прошлых "выборах" одну старушку за то, что обнаружила косяк избирательной комиссии и сообщила об этом, на неё административное дело завели. Попала бабка на бабло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.09.2020, 20:18
    Гость: ААА

    Цитата "Я не вижу причин по которым нужно платить налоги с AVITO тем, кто БУ вещи продаёт".
    Ну Вы наивный, ейбогу наивный. А Вы видите причины, по которым вынуждены всё отдавать грабителям на улице? Да? Нет?
    А если эти грабители используют для получения денежных средств само государство, госаппарат? Да, конечно, кроме собственной наживы, они тратят часть денег и на "нужды населения". Это правда. Но кто эту правду рассказывает всем, - того устраняют (А. Навальный и иже с ним), причём это самое население настраивают как раз против таких людей как А.Навальный. Но самое удивительное, что обворованное население реально (РЕАЛЬНО!!!) настраивается не против грабителей, а против тех, кто о них в открытую говорит правду, Настоящую и никем не опровергнутую правду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.09.2020, 20:05
    Гость: личный опыт

    Каждый козёл мечтает стать директором огорода, каждая лиса мечтает стать менеджером в курятнике ... А тут что получается? Все мечты сбываются. Главу ФНС назначили премьером. Больше и мечтать не о чем. Бери большую лопату, Мишустин и успевай грести, а то бабло завалит как в м/ф Золотая антилопа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.09.2020, 16:50
    Гость: ABCD

    Последние трусы по постановлению их суда приставы и так снимут.
    А продавать будете последние почки. Если ещё раньше не издадут приказ, что бы граждане добровольно их сдавали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.09.2020, 16:34
    Гость: Дед

    милиардеры распродают народное достояние.
    Поэтому народ должен

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.