]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров призвал не нагнетать антироссийские настроения в Евросоюзе

17:33 13.10.2020
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

Нагнетание антироссийских настроений ведет к дестабилизации ситуации в Европе. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.

«С российской стороны было подчеркнуто, что нагнетание антироссийских настроений в ЕС, создание под надуманными предлогами новых раздражителей в отношениях с Россией не отвечают целям стабилизации обстановки в Европе», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Во время разговора обе стороны также обсудили выполнение минских договоренностей, урегулирование нагорно-карабахского конфликта, а также ситуацию в Белоруссии.

При этом Лавров подчеркнул, что если в ЕС не понимают необходимости взаимоуважительного диалога с Россией, «будем вынуждены прекратить с ними общаться».

Темы: Сергей Лавров, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.10.2020, 12:54
    Гость: stalker

    На счет полного разрыва с Евросоюзом речи не идет. Сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес все равно останется. Но пересмотреть наши отношения с ним необходимо. Кстати, и Лавров не говорит о полном разрыве отношений с Евросоюзом, а именно о том, что мы дальше должны действовать без оглядки на его мнение. По принципу "собака лает, а караван идет". В последнее время санкционная политика Запада (в коллективном смысле) обесценила наши с ним отношения. Ничего хорошего от него мы не получаем и не получим. А вот пакостить нам, сдерживать наше экономическое, научное и военное развитие, полоскать наши кости по любому поводу они будут и дальше. А раз так, то Лавров прав. Насильно мил не будешь. И если нам нет выгоды от таких отношений, если с нами свысока разговаривают, то учитывать их мнение мы не обязаны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.10.2020, 10:54
    Гость: Alex203

    Китай интернет фильтрует, и вреда в этом нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.10.2020, 10:48
    Гость: Сергей

    В смысле!?Пора сваливать или пора что -то делать в своей стране!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.10.2020, 10:31
    Гость: Беглый

    Это да!
    Ещё интернет отключить и по всем каналам соловья запустить, тогда заживём.
    И это говорит чиновник класса А.
    Как раз к нему сегодня к нему подходит его фраза...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.10.2020, 10:12
    Гость: д. советник

    Пригорело! Даже очень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.