]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиян хотят освободить от комиссии при оплате услуг ЖКХ с 2021 года

09:15 15.10.2020
Фото © KM.RU

Депутаты РФ вернулись к рассмотрению законопроекта о запрете взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ. Как пишет "Интерфакс", согласно документу уже с 1 января 2021 года планируется освободить от выплат такой комиссии все категории граждан.

Законопроект был принят в первом чтении еще в середине апреля. Его авторами выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, замглавы фракции Андрей Исаев и первый зампред думского комитета по финансовым рынкам Игорь Дивинский.

Инициативу отменить комиссии при оплате услуг ЖКХ поддерживал президент РФ Владимир Путин, который называл такие комиссии "квазинагрузкой" на население.

Тогда документ вызвал неоднозначную реакцию. Так, финансовые организации выступили категорически против, заявив, что это приведет к снижению собираемости платежей ЖКХ, и, как следствие, отразится на работе организаций ЖКХ, что приведет к ухудшению качества коммунальных услуг.

Из-за этого в документ были внесены поправки, согласно которым комиссии запрещалось взимать только с граждан, получающих пенсии или субсидии на оплату ЖКХ. Однако весной законопроект так и не был принят и в итоге сейчас депутаты вернулись к его первоначальному виду, убрав данные поправки. 

Согласно документу, банки, платежные агенты и операторы почтовой связи не смогут взимать комиссии с физлиц при оплате ими услуг ЖКХ, а также пеней за неполное или несвоевременное внесение платы. При этом законопроект распространяется на все категории граждан. Также документ обязывает правительство установить единые подходы к взаимодействию между банками, платежными агентами и лицами, оказывающими услуги ЖКХ, при перечислении платы и пеней за услуги ЖКХ.

Законопроект может быть рассмотрен на заседании Госдумы уже 20 октября. 

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Банковское обслуживание населения в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.10.2020, 15:58
    Гость: Евгений В

    Прочитал комментарии и долго смеялся (текст сообщения читать не стал, достаточно заголовка).
    Но дорогие мои, это же только "ХОТЯТ" для нас внедрить такую льготу. Подумать только сколько ума в этом хотении, президенту срочно повысить заработную плату за такую мудрейшую инициативу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.10.2020, 15:12
    Гость: Шило

    БЛАГОДЕТИЛИ!!!! КОМУ БЫ РУКУ ЛИЗНУТЬ, ОТ ИЗБЫТКА ЧУЙСТВ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.10.2020, 14:22
    Гость: алекс

    Отцы родные!Благодетели наши!Заступники сирых и убогих!Спасибо!Спасибо!Спасибо Вам!Господь с Вами за ваше Христово подаяние! Ночами ведь не спите в думах о благе народишка!Это ведь я же таперича ежемесячно из 5000 тыр.сэкономлю 40 руб.Цельных 300 грамм майонеза полу просроченного, не воробей нас..чхал!ЭКОНОМИЯ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.10.2020, 12:52
    Гость: Нет, Гозман, нет

    В начале 20-го года говорили, что Сбербанк отменит комиссию на переводы с карточки одного филиала на карточку другого филиала. И что? Сделали всё наоборот. Теперь комиссию берут даже при переводе с карточки на карточку одного филиала. Закон путинской РФ - всё против народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.10.2020, 11:52
    Гость: А. Барыкин

    Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня. Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.