]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге

14:21 28.07.2022
Фото с сайта gazeta-novosti-zyablikovo.ru

Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил о проблемах школьного питания в Санкт-Петербурге и раскритиковал местные власти за бездействие 

Его мнение прокомментировали эксперты из различных сфер.

В интервью «Невским Новостям» Пригожин указал, что цены на питание в петербургских школьных столовых почти сравнялись с московскими, однако качество предоставляемых услуг осталось на уровне 80-х годов.

Политолог и мама троих детей Анна Хмелева подтвердила слова предпринимателя о «несъедобности» школьной еды. Из-за этого ей приходится регулярно давать детям дополнительные деньги на нормальное питание.

«Цены могут быть разные в зависимости от набора. Ребенку на еду в школьной столовой в неделю уходит порядка 600 рублей, иногда 700 с учетом того, что эта отрасль, насколько я могу судить, субсидируемая. Сейчас можно в столовых пообедать прилично за 150-170 рублей взрослому человеку. Если допустить, что детские обеды субсидируются и они такого низкого качества, то конечно, это очень грустно», - объяснила Хмелева.

Лидер Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик считает, что каждую жалобу на плохое питание в школьных столовых необходимо рассмотреть, но Пригожин считает, что на чиновников Смольного и лично на губернатора Александра Беглова в этом вопросе рассчитывать не стоит.

«Петербуржцы требуют от власти улучшить школьное питание, просят, чтобы пребывание их детей в школе не несло смертельных рисков и было безопасным. В то же время чиновники Смольного берут у наших жителей деньги, которые они платят в виде налогов, и увеличивают стоимость контрактов на организацию питания», - уверен бизнесмен.

Посыл Пригожина поддержал политолог Сергей Простаков. По его мнению, чиновникам необходимо продолжать задавать вопросы, даже несмотря на их молчание.

Таким образом, эксперты и общественные деятели согласны с мнением бизнесмена о существовании проблемы школьного питания в Северной столице и необходимости ее решения.
 

Темы: Санкт-Петербург, Российские школьники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fetal Decay «The Last Martyrity»
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Serious Black «Rise of Akhenaton»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
Творческий гений И.К. Айвазовского
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
Дельфин показал театр одного актера на акустике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.