]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Пятерочка» и «Перекресток» снизят цены на хлеб, тушенку и макароны

11:42 16.12.2020
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Компания X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») приняла решение обнулить торговую наценку на макароны, хлеб, говядину тушеную, черный чай, картофель, зерновые хлопья и молоко. Торговые расходы на эти виды товаров ритейлер покроет за свой счет, пишет РИА Новости.

С 16 декабря вышеперечисленные товары начнут продаваться по цене их закупки у поставщиков. В магазинах этт товары будут помечены специальными ценниками. Торговые расходы на них, куда входит аренда, логистика, коммунальные платежи и зарплата сотрудников, возьмет на себя Х5 Retail Group.

«Надеемся, что нашу инициативу в области саморегулирования поддержат коллеги по отрасли, а также производители и поставщики. Это поможет сдержать цены и поддержать покупателей», — сказал главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Несколькими днями ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал ряд постановлений для стабилизации ситуации с ценами на российском рынке продуктов. Согласно договоренностям, Минсельхоз, Минпромторг и ФАС заключат спецсоглашения с производителями продовольствия и торговыми сетями для сдерживания цен на отдельные группы товаров. Указанные меры были приняты после скачка цен на некоторые виды продуктов, среди которых сахар, подсолнечное масло, мука, хлеб.

Темы: Михаил Мишустин, Продовольственная безопасность России, Продовольственный рынок, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2020, 10:03
    Гость: stalker

    "«Пятерочка» и «Перекресток» снизят цены на хлеб, тушенку и макароны". И одновременно поднимут цены на все остальное. Да они даже не скрывают этого. Так и говорят, что на те же колбасу и сосиски цены будут поднимать. Вот вам и заявленное "снижение" цен. Отстой да и только.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.12.2020, 17:59
    Гость: Евгений В - вопрос ВМ и его оппонентам

    Шах расписался в полном не умении...
    А "рынок" (рыночная экономика), который был путеводной звездой у обнуленных шахов, за 20 лет показал свою полную не пригодность для России и ведет ее к гибели вместе с шахом.
    Только всенародная власть без шахов и элитных привластных группировок (партий, клубов и прочих ОГ) может спасти Россию, если еще не поздно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.12.2020, 16:14
    Гость: Мимо шел

    А по-моему они ее полностью всю и описали. Хлеб, макароны, картошка, молоко, сахар, чай. Все.! Полный список потребительской корзины.
    Да, в нее так же входит то что еще дешевле этого.

    PS тушенка только выпадает и идет по разряду боевых отравляющих веществ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.12.2020, 15:27
    Гость: Оттудова

    Напоминает лечение гангрены спиртовым раствором бриллиантового зелёного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.12.2020, 15:22
    Гость: Мимо шел

    Что происходит? Война! (

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
Saint Deamon «League of the Serpent»
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Чистка брусчатки: лучшие методы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.