]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд приговорил российского военного к 13 годам колонии за госизмену

18:52 23.12.2020
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Второй западный окружной военный суд приговорил к 13 годам лишения свободы военнослужащего Алексея Сенокосова, признав его виновным в госизмене. 

"Суд признал Алексея Сенокосова виновным по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена") и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима со штрафом 400 тыс. рублей, а также лишил звания майора", - сообщили в пресс-службе суда ТАСС.

Материалы уголовного дела находятся под грифом "совершенно секретно", поэтому суть обвинений в отношении Сенокосова не раскрывается.

Государственная измена наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей. 

Темы: Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2020, 11:53
    Гость: Cлучайно

    Набрел на мультикаплиционную студию , где снимались мультфилмы про гипер-звуковые ракеты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2020, 10:23
    Гость: Идиот

    А в чем заключается госизмена. Что он сделал не так.кого предал, власть или народ. Для человека который не разбирается в першингах вопрос нормальный. А может он заговорщик, хотел устроить военный переворот, чтобы простым людям хорошо жилось. Всё таки ему повезло, хоть живым оставили, в отличии отгенералов и военных нулевых, где их валили направо ина лево. Взять к примеру трошева. Таких верхушка до сих пор боится. В последующие года проводили проще. Проводили учение, а после под предлогом ибирали не угодных, ставя на их место инозехмцев-арабов. Где-то в прибалтийском округе зараз убрали 56 высших чинов, совсем недавно. Хотя русская армия есть, а толку никакого, страной управляет кто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2020, 09:43
    Гость: ага

    Секреты продал, но их положено знать знать лишь тем кому продали.
    От того что будет названа группа к которой принадлежит секрет, он не станет секретом. Например, если скажите что были проданы места расположений военных объектов, секрет останется не разглашённым. Аналогично с технологиями или например сведениях о ТТХ (вы же не называете конкретные ТТХ). И т.д. и т.п.
    Опасаюсь под разговорами о секретах прячут откровенные подставы людей, да ещё и бездоказательные.
    Вот взяли с поличным бывшего ФСБ при закладке тайника. Но ведь не рассказали о его содержании. А почему рассказали? А потому что это было реальное доказательство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2020, 08:43
    Гость: Ну

    сейчас все партнеры знают этот секретный секрет. А мы , россияне, думаем что после 90-х больше и секретов то и нет. Все можно найти в интернете. И сколько чего, и где, и характеристики всех супер-пупер ракет оглашаются (то есть анонсируются) по ТВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2020, 02:28
    Гость: SS

    Госизмена - это Ельцинско-Путинская программа по продаже запасов концентрированного урана 235 американцам за копейки. А что такого сделал солдатик?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
День Победы и «мягкая сила» России
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
5 советов начинающему кулинару
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
Заводчане «Куплеты из электрички»
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Сергею Галанину 60 лет (Гарик Сукачев, Юта, Ая и др), 3 декабря Vegas City Hall
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.