]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Постпред России в ЕС оценил переговоры с Боррелем

11:36 11.02.2021
Флаги Евросоюза и Франции © KM.RU, Илья Шабардин
Флаги Евросоюза и Франции © KM.RU, Илья Шабардин

Разговор с верховным представителем Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепом Боррелем был трудным, но профессиональным. Об этом сказал постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

При этом политик не согласился с его словами о том, что отношения Москвы и Брюсселя «достигли дна».

«Хотя господин Боррель, изменив, похоже, свои формулировки по пути из Москвы в Брюссель, говорит, что наши отношения "достигли дна", я думаю, что это в значительной мере преувеличение. Разговор в Москве был трудный, в первую очередь для наших партнеров. Но, с другой стороны, он был безусловно откровенным, и, думаю, никто из участников не будет отрицать, что в конечном итоге он был высокопрофессиональным», — цитирует его ТАСС.

По словам Чижова, по ряду вопросов мнения РФ и Евросоюза близки, но обсуждалось и то, что «нас на сегодняшний день разделяет».

«Именно это и подчеркивает важность продолжения диалога, что, кстати говоря, и Евросоюз считает необходимым. И Боррель, даже в условиях откровенной истерики, с которой ему пришлось столкнуться во вторник в Европарламенте, эту позицию подтвердил», — добавил Чижов.

Напомним, Жозеп Боррель приезжал в Москву 4–6 февраля. Во время поездки верховный представитель ЕС по внешней политике заявил прессе, что отношения России и Евросоюза опустились до низшего уровня за последние годы.

Темы: Европа, Международные отношения, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2021, 17:47
    Гость: Если хохлы

    так легко захотели потерять Россию, так почему же России точно также легко не потерять западлатых.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2021, 17:41
    Гость: грек

    Может попробуем оставить в стороне такие аргументы,как права человека,дискриминация русских,русский фашизм, и то что Боррель лидер соцпартии Испании и этим как бы всё сказанно.
    --
    При всём уважении,ВЫ тему "затёрли" опуская вопрос почему Боррель прилетел в Москву,- правльно, за вакцинной- Спутник,точно так-же повёл себя Лавров,на предложение освободите Навального,был неЕе правельный ответ, у вас в Европе,с протестующими полиция не церемониться, ещё резще действует итд. От Европы Россия чего хочет, ПРАВИЛЬНО,честные взаимовыгодные отношения,значит и ответ соответствующий.В России, суд САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение о виновности или не виновности Навального.
    Ведь Боррель, на весь мир ПОЗДРАВИЛ учённых России,такое не каждый день а ПЕРВЫЙ раз за последние 30 лет....
    --
    на мой взгляд Лавров не доконца воспользовался моментом..(больше ПРАВДИВОЙ-ПРОДУМАННОЙ и дипломатической гипкости).

    --

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2021, 17:36
    Гость: Петроф

    Полностью разделяю Вашу точку зрения на ситуацию. Чижов, в силу профессии, очень, даже слишком деликатно выразился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2021, 15:48
    Гость: Да ты, шо!

    Опустили европейских нациков, стоявших за его спиной, а самого старика отпустили с миром. А бестолковому "европейцу" покажи кулак, так он наделает кучу "нэзалэжности" прямо в собственные шаровары.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.02.2021, 14:02
    Гость: gvozd

    все звисит от точки зрения.
    для Левых еврошовинистов и русофобов сам Факт что русские Посмели говорить с позиции Равных и указали европе на собственные нарушению в области прав человека - оскорбителен..
    как, смерды, недочеловеки, русские Посмели НАМ Указать - плетей немедленно!
    ес 30 лет поддерживает нарушение прав человека в прибалтике - они как то Исправили ситуацию хоть на миллиметр после неоднокртной критики?
    Нет. для них дискриминация Русских это Норма.
    а если Русские начинают роптать - это бунт и "русский фашизм".
    это Левые - все перевернуто с ног на голову.
    кстати а Кто такой этот боррел?
    он Лидер Социалистической партии испании - правящей партии в стране. что б вам было известно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
Учано «Где ключи от вертолета»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.