Работодатели Москвы обязаны отстранять отказавшихся от прививки работников

Московские компании обязаны отстранять сотрудников, отказавшихся от вакцинации против COVID-19, пишет "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.
В сообщении оперштаба говорится, что работодатель не просто может, а именно обязан отстранить работника, "выразившего отказ от проведения профилактической прививки от COVID-19 (иммунизации) при отсутствии медицинских противопоказаний". При этом на период отстранения зарплата начисляться не будет. Кроме того, данное время не будет включаться в стаж.
Работодатель при желании может предложить сотруднику перейти на удаленную работу, однако законы данную схему не предусматривают, поэтому людям предстоит договариваться самостоятельно.
Уточняется, что работодателям, не соблюдающим требования о количестве вакцинированных сотрудников (60% штата) или не предоставивших информацию о них, грозит приостановка работы на срок до 90 суток.
16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, обязывающее провести вакцинацию 60% работников в Москве, которое распространяется на ряд отраслей, включая такси. То же самое требование распространяется и на Московскую область.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все работающие утром 2 раза в неделю сами себе делают быстрый тест. Результаты теста сдают шефу. Эти тесты бесплатны для работающих.
Короля играет свита. Есть такая поговорка. А он у нас типичный троечник еще со школьных времен. Да и окружение его умом не блещет. Из всех математических действий знают только как делить и отнимать.
Их привьют и все.
Умничать тоже нужно уметь. Попытался искромётно сострить?
А депопуляция просто приятный для "филантропов" (людоедов) бонус.
-
не только "бонус", это Идеология.
отец гейтса был одним из теневых организаторов Депопуляции.
когда его спросили сколько по его мнению надо уничтожить людей на планете, он ответил что "надо сократить 90%".
все это Корнями уходит в сионизм и все те же обычные подозреваемые Публиковали свои воззрения на эти тему аж в начале 20го века.
а этот "серый", просто дурак.. я не трачу на таких время.
дураки тоже нужны и тоже имеют свою роль..