]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минпромторг сообщил о стабильности цен на продукты

14:27 6.09.2021
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин

Ситуация с ценами на продукты питания в России в целом стабильная. Об этом заявил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов в интервью РИА «Новости».

«В целом ситуация с ценами на продовольствие стабильная», — сообщил Евтухов. По его словам, этому, в частности, способствовало расширение каналов продаж — рост в регионах числа ярмарок, которые упрощают сбыт продукции небольших фермерских хозяйств.

Замминистра отметил, что стоимость сахара и подсолнечного масла стабилизировалась, а куриные яйца, которые дорожали в начале года, «подешевели так, что теперь уже птицеводы испытывают определенные трудности». Аналогичная ситуация с мясом птицы. Существенно снижаются и цены на овощи «борщевого набора», на что влияет урожай и сезонный фактор.

«Возможно, по ряду товаров снижение цен не такое серьезное, как хотелось бы — например, по капусте: сказался более поздний срок начала уборки урожая», — объяснил Евтухов. По его словам, наблюдается пауза в снижении цен на картофель, так как в южных регионах урожай собран, а в Центральной России его собирают с запозданием на три недели. «Поэтому вскоре, я надеюсь, мы снова увидим уменьшение цены», — сказал он.

Ранее Центробанк сообщил о замедлении роста цен на продукты в большинстве регионов страны. По информации ЦБ, это связано преимущественно со снижением темпов удорожания овощей и фруктов. В июле продукты питания выросли в цене в среднем на 8,14% в годовом выражении, следует из статистики Росстата. В июне показатель был на уровне 8,67%. 

Темы: Россия, Проблемы с продовольствием в России, Продовольственный рынок, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2021, 05:00
    Гость: Алексей

    Да у чиновников все в порядке, цены падают. Я покупают для собаки и кошке остатки переработки кур и других животных. Год назад тушка курицы стоила около 109-120 рублей килограмм, а сейчас в Ленте в Новосибирске, куриные головы 90 р/кг, год назад были от 30 до 45 р/кг, очень сильно цены снизились. Они трепятся и думают люди в магазины не ходят и не видят. Может поэтому и снижают доходы, чтобы мы оговаривались на помойках рыночных цен не знали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2021, 00:45
    Гость: КУРС

    Стабильность: это когда цены стабильно растут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2021, 23:28
    Гость: тд

    Это чтобы не было дефицита...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.09.2021, 23:28
    Гость: тд

    А как иначе обеспечить стабильность цен на золотые унитазы?! Невидимая рука так и работает одним прибыль другим убыток.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.09.2021, 23:26
    Гость: тд

    Летите голуби.. только ночью Чтобы не сгореть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Стволы «Стволы»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.