]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» начнет доставлять россиянам вино

13:10 1.12.2021
© KM.RU, Петр Чайников
© KM.RU, Петр Чайников

Весной 2022 года начинается эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина. Доставлять алкоголь будет «Почта России». Как сообщили в Минфине, эксперимент может продлиться до конца 2024 года.

Министерство подготовило проект, который сейчас проходит межведомственное согласование. В Москве онлайн-продажи вина могут стартовать уже 31 марта.

Источник в кабмине рассказал «Известиям», что расширить проект на другие регионы (кроме столицы и Подмосковья) было решено в сентябре. Решение было принято на совещании, которое провел помощник президента РФ Максим Орешкин. Продажи планируют открыть в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, а также на территории Ленинградской и Нижегородской областей. Перечисленные регионы вошли в первую десятку по потреблению винодельческой продукции по итогам 2020 года. В них хорошо развита логистическая структура, отметили в «Почте России».

Расширить географию проекта попросили сотрудники Минсельхоза. В ведомстве пояснили, что это будет способствовать развитию отрасли. В министерстве займутся составлением списка компаний, которые будут допущены до проекта. Вино можно будет заказать на специальном сайте «Почты России». Эта же компания будет доставлять заказы. Курьеры будут проверять возраст покупателей с помощью паспорта или системы идентификации на «Госуслугах».

Темы: Законотворческая деятельность в России, Производство и продажа алкоголя, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.12.2021, 08:23
    Гость: Шило

    А пиво и водку!? Кто!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2021, 15:46
    Гость: Зри в корень

    Современная власть жуликов хуже зубной боли. Как о ней подумаешь, так выть хочется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.12.2021, 07:23
    Гость: topor

    Если насчёт продажи вина и водяры, то хрен они угадали. Нишу уже давно заполнили нелегальные торговцы, которые толкают по дешёвке внеплановую,а то и палёную продукцию. Ну а на селе проблема решена испокон веков производством качественного, но дешёвого самогона.Всем хорошо известно, что такое "голова,тело и хвосты"и что мутным самогон бывает только в наших фильмах.Настоящий качественный самогон,который гонят для себя, чистый как слеза с запахом водки премиум класса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.12.2021, 07:11
    Гость: topor

    Во всех районных почтамтах нашей области уже давно действует указивка о продаже населению продуктов питания: сахар,сечка-гречка, соки, жвачка,сигареты и пр.Всем сельским почтальонам спустили план. Хоть умри, а выдай на гора проданного на 6000 целковых в месяц. Не выполнил план- отразится на зарплате, которая итак мизерная.Лично был свидетелем,когда начальник отчитывала нерадивую почтальоншу за то,что у неё плохо покупают сигареты. Почтальон ответила,что деды и бабаки,которые ещё живы, курят самосад, а то синтетическое дерьмо,которое предлагается покупать, на отрез отказываются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2021, 03:18
    Гость: Абанамат.

    Потому,что чертики любят одеваться в зеленый бархат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
Азон «Из пепла!»
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Anvil «Impact is Imminent»
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Война в Сирии вновь разгорается
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Евгения Кривицкая раскрыла на «Русском сувенире» тайное имя органа князя Одоевского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.