Песков: посудомойки не относятся к категории самого святого

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об угрозе западных санкций, которые «запретят даже холодильники» в России, заявил, что это не самое страшное.
«Слава богу, все-таки посудомойки не относятся к категории самого-самого святого, как вы говорите. В нашем обществе они к категории самого святого не относятся. Хотя это очень важно для удобства бытовой жизни», — приводит его слова РБК.
Вместе с тем Песков признал, что сообщения о возможных санкциях против России стали появляться все чаще. Однако, по его мнению, это в первую очередь создание информационного фона для переговоров России и США, начавшихся накануне в Женеве.
«Мы видим, что как мантру наши американские оппоненты продолжают сыпать угрозы о предстоящих санкциях; очевидно, что осуществляются вбросы в разные СМИ. Я бы сказал, что это относится к категории информационной артподготовки перед раундом консультаций, которые состоялись вчера», — сказал Песков.
О том, что Вашингтон рассматривает сценарий, при котором может запретить экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику, сообщала 8 января The New York Times (NYT). Как писала газета, запрет может быть наложен на любые товары, содержащие чипы, от мобильных телефонов и ноутбуков до холодильников и стиральных машин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дедушка Ленин говорил что каждая посудомойка может управлять государством лучше чем романовская царская шваль.
Надеюсь, у дряхлеющего мирового беспредельщика не хватит ума, чтобы отказаться от своих намерений, которые будут работать на пользу России.
А вот чтобы не бояться новых санкций- про запрет холодильников, посудомоек и прочих айфонов- надо возрождать свою промышленность в стране, а не выводить капиталы тоннами на Запад! Нужно менять этот ублюдочный строй на нормальный социализм и проводить новую индустриализацию России!!
При желании можно прихлопнуть и всю нелегальную винду.
Вспомнил один интересный факт: металл производимый в России на Урале, РФ покупает в Англии (уникальный сплав для спутников). А Англия по санкциям может и запретить его продажу в РФ, а продать, скажем, в США. С алюминием и титаном может стать тоже самое. Россия, вместо четырех СУ-57 в 2021 году для Армии РФ, сумела изготовить только один. Какая война?
И еще: Норвегия российский лес покупает не в России, а у Китая; а это как?
А еще Харэшка точно знает, что "Вся электроника давно производится в Китае". А Китай, мы почти уверены, что после Даманского конфликта наш самый надежный друг. Рогозин в космосе Китаю помогает снова же. Нет Китай РФ не сдаст и ее власть защитит вводом своих войск на территорию Сибири от Дальнено Востока до Урала.