]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве около 200 тыс. человек могут остаться без работы

12:05 18.04.2022
Поиск работы
© KM.RU, Алексей Белкин

После временной приостановки деятельности или ухода из России ряда иностранных компаний работу в Москве могут потерять около 200 тыс. человек, сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

Именно на них нацелена реализация программы поддержки работников, находящихся под угрозой увольнения. Новая программа, на реализацию которой из федерального бюджета с учетом субсидий будет выделено 3,36 млрд рублей, призвана максимально облегчить их трансфер со старого места работы на новое, отметил мэр Москвы.

Первое, что предлагает столичное правительство, - организация временных работ на период между приостановлением работы и фактическим закрытием компании, когда сотрудники несколько недель и даже месяцев могут находиться в вынужденном простое, получая компенсацию работодателя.

Это может быть "комплектование архивов, текущий ремонт оборудования и тому подобные мероприятия, выполняя которые сотрудники будут получать дополнительный доход", пояснил Собянин.

"Во-вторых, для уволенных, но пока еще не трудоустроенных сотрудников, будут организованы общественные работы. Возможность заняться полезным делом и приобрести новые навыки предоставят центры госуслуг «Мои документы», летние павильоны «Здоровая Москва», парки и другие городские организации", - сообщил градоначальник.

Третья мера поддержки - получение бюджетных субсидий на адаптацию сотрудников к новым рабочим местам теми предприятиями и организациями, которые будут осуществлять массовое трудоустройство.

Планируется организовать обучение персонала либо в профильных образовательных учреждениях (колледжах, центрах профессиональной подготовки), либо в учебных подразделениях организаций.

По планам московской мэрии, помощь в трудоустройстве получат свыше 58 тыс. работников предприятий, приостановивших свою деятельность.

 

Темы: Москва, Рынок труда и безработица в России, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2022, 06:06
    Гость: Остап

    А кто поднимет? Посмотри расценки на ХОРОШИХ IT- специалистов. за двести тысяч. Хороший наладчик импортного станочного парка- за сто тысяч. Ты хочешь библиотекарем работать- и двести тысяч получать, ничего не делая? Но какой прок , вообще, в библиотекарях? Мир изменился. Либо ты зубами вгрызешься в это изменение- либо тебя не будет. Но это нужно только тебе. Мир этого даже не заметит. Так СССР не смог вгрызться в изменяющийся мир- и его не стало, и его забыли. Будущее принадлежит тем, кто способен двигаться быстро. Очень быстро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2022, 05:46
    Гость: Остап

    Кровь трудового народа пью, каюсь. Но попутно даю заработать плиточнику. А общий уровень жизни- это ни о чем. Алкаши, наркоманы и бывшие работники райкома КПСС, ни на что не годные в жизни- они живут плохо. Так и пусть живут плохо, и потомства пусть не оставят.Какой в них прок? Кто о них поплачет? Это социализм таких привечал. Самого бедного и самого пьющего- председателем колхоза. Самого богатого и умелого- в Сибирь. И сразу- голод невиданный, миллионы подохших от голода, на черноземах. Ну, это дело прошлое. Вон, тут написали про сварщика-аргонщика- больше ста тысяч заработок. Ну, сто не сто- а семьдесят-восемьдесят уверенно. Учись, глупыш, на сварщика- аргонщика. Двести рублей- десять миллиметров шва- такие расценки. не пропадешь. Но качественного шва, вот в чем дело. Тоненький, ровненький, плотненький, герметичный качественный шовчик. А, забыл, ты же из райкома. Ты к этому не годен. Ты только бла-бла-бла. Ну, удачи, она тебе ох!как нужна будет. Видимо, и детям твоим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2022, 19:44
    Гость: Макар

    Эге! Так ты есть мироед- ксплуататор. Кровь трудового народа пьёшь. И сотню и больше реально заработать только в Москве- Ленинграде. На периферии на такую сумму выйти малореально. Хотя, в свете последних повышений цен...даже на периферии м2 кладки плитки уже за 1000
    А речь не о том, чтоб или сварщик, или плиточник, кирпичник...речь идёт об общем уровне жизни населения. А уровень этот падает с каждым годом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2022, 18:59
    Гость: Сердечник А под тыщщу

    Москва это скопище едарасов и обслуживаюших их сантехников с визажистами.
    Сантехники без работы не останутся, едарасы и так не работали, промышляя грабежом, высвободются визажисты, они не умеют работать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2022, 18:51
    Гость: наивному

    Росстат и служба персонала зарплаты всегда завышают,на руки получается всегда меньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Азон «Прости, Алиса!» (рецензия на клип)
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.