]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин предложил объединить ОМС и ДМС в одну систему

10:56 14.12.2022
Министерство финансов РФ
© KM.RU, Алексей Белкин

Объединение обязательного и добровольного медицинского страхования в одну систему — одна из основных задач "Стратегии развития финансового рынка России до 2030 года", подготовленной Минфином, пишет РИА Новости. 

Предлагается также усилить страховые принципы обязательного медстрахования.

В сфере инвестиционного страхования жизни планируется вытеснить мисслелинг (продажа одного финансового продукта под видом другого) долевым страхованием жизни, предлагается развивать страхование жизни как инструмент долгосрочных сбережений.

Кроме того, стратегия включает в себя развитие страхования критических заболеваний, гарантирование договоров страхования жизни.

Минфин предлагает обратить внимание на экологические и общественные вызовы в страховой сфере. Согласно презентации, необходимо создание риск-офиса по стихийным бедствиям, развитие страхования экологических рисков, учет киберрисков.

Как отметили во Всероссийском союзе страховщиков, авторы стратегии обсуждали новые подходы с участниками рынка.

"Регуляторы в настоящее время считают логичным в России развивать вариант, при котором ДМС является ОМС-дополняющей системой (в настоящее время ОМС и ДМС являются "параллельно существующими")", — добавили в ВСС.

Там подчеркнули, что администрировать систему ДМС и ОМС должны страховые компании, которые будут контролировать качество медицинских услуг.
 

Темы: Страхование и страховые компании в России, Министерство финансов РФ, Российский союз автостраховщиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2022, 10:14
    Гость: Зачем государство берет худшие примеры в здравоохранении?

    У наших хазяев проблема перенаселенности. Реальная. Они поздно начали чесацца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.12.2022, 09:43
    Гость: Ира

    Ни один человек в нашей стране не поверит , что реформа здравоохранения делают в интересах граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.12.2022, 09:37
    Гость: Ира

    В ссср была система семашко , в Дании система семашко , то есть без всяких страховок. Зачем государство берет худшие примеры в здравоохранение, давайте вернемся к советской системе . Или после того , как у некоторого ворья на западе заблокировали наворованное , они решили срочно влезть в страховой бизнес и начать по новой делать миллиарды на здоровье россиян ,но уже не выводя деньги за границу.вот уже и стратегию придумали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.12.2022, 09:21
    Гость: Скептик

    Даешь легализацию бесплатной медицины!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2022, 22:15
    Гость: Юрист

    Конст рф Ст 41 Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как лучше хранить искусственные цветы
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
ARTEMIEV (зимняя акустика), 29 декабря, кафе «Март»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
Ермен Анти «Черный карнавал»
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.