Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания

17:15 17.03.2023
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин, выступая на заседании коллегии Минюста России, предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания за преступления.

"Давайте вернемся к "институту конфискации" как дополнительной мере уголовного наказания. Не мере обеспечения возмещения ущерба в процессе рассмотрения уголовного дела, а как меру уголовного наказания: украл - отдай украденное государству", - приводит его слова РИА Новости.

По словам председателя СК РФ, "отсутствие такой меры наказания иногда делает бессмысленными расследование и судебные приговоры". 

Конфискация имущества в качестве наказания была отменена в 2003 году. Сейчас действует одноименная мера, которую применяют в качестве иной меры уголовно-правового характера, а именно по иску следствия или прокуратуры.

Темы: Александр Бастрыкин, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2023, 14:03
    Гость: ваша правда

    буквально на следующий день гарант ПОДПИСАЛ закон - см. новость "В России уменьшили срок давности по экономическим преступлениям"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2023, 15:17
    Гость: Шило

    Ну все просто, в борьбе с коррупцией, как устройство клизмы!
    В.И.Леник: - социализм, это контроль и учёт!
    Ну и кто мешает, выявлять, проверять, и наказывать!!!???
    Слава ЕР!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2023, 15:05
    Гость: Наталия

    С языка снял, товарищ! Иначе этот беспредел не остановить. Причём без сроков давности. А также предлагаю всем управленцам периодически сдавать экзамен независимой, желательно анонимной, комиссии на предмет знаний в данной области. А то назначают чёрт-то кого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2023, 11:22
    Гость: Русь к топору!

    Спорим не пройдёт такой закон)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2023, 10:37
    Гость: Рассмотрим пример

    Группа госслужащих,например врачей,длительное время занималась заработком средств через родственников больных,например вынуждала нанимать платных сиделок,но только из числа рекомендованных,иначе говорили что пациент не выживет,при этом родственников не допускали,прикрываясь то ковидом,то внутренним распорядком.Пациенты умирали,похоронные бюро озолачивались,если же нанимали платных сиделок,то часть денег забирал главврач.Формально всё чисто - нет сверх доходов,но можно купить что-то на имя родни.Попадись кто - денег особенно и нет,но выйдет по УДО ,продаст имущество и всё ОК. А при конйискации так не будет.Такая мера более актуальна для госслужащих,ибо их содержит госбюджет и воруют они у государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тихий реванш: Медведев возвращается
Нужны ли государству дети?
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Что делать российским спортсменам? Выступать под флагом СССР
Голем транзита и «околонуля» выборов
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.