]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ЛДПР призвали ввести налог на бизнес, использующий робота вместо человека

09:30 3.05.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Сенатор и член ЛДПР Елена Афанасьева предложила ввести налог на бизнес, применяющий робототехнику вместо человеческого труда в будущем, пишет РИА Новости.

По словам Афанасьевой, страх перед "наступлением нейросетей" впервые попал в национальный индекс тревожности граждан России. Она отметила, что подобные страхи вполне обоснованы, так как уже сейчас роботизация и цифровизация производства "выдавливают" людей из многих профессий. Это, в свою очередь, рано или поздно приведет к тому, что для "миллиардов людей по всей Земле не будет работы"

"Мы должны быть готовы к этому и гарантировать большинству граждан России достойный уровень жизни в новых "цифровых" реалиях. Средства на такую дорогостоящую программу придется черпать из нового налога для бизнеса, применяющего робототехнику вместо человеческого труда. Автоматизированные механизмы будут экономить столько средств, что с лихвой компенсируют новый налог", - сказала она.

По словам сенатора, правительства всех развитых стран, где будут применяться современные технологии, рано или поздно будут вынуждены переводить работников на четырех-, трех- или двухдневную рабочую неделю, а затем и вводить безусловный базовый доход.

"По сути, это пожизненная пенсия для каждого. Она не даст богатства, но должна обеспечить хотя бы базовые потребности: еда, одежда, коммунальные услуги, возможность образования и досуга", - добавила парламентарий, подчеркнув, что эта тема в ближайшие десятилетия станет ключевой для политических партий.

Темы: Робототехника, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2023, 09:16
    Гость: коммунист

    Дебилы те кто за них голосует, а они лишь отражение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2023, 09:07
    Гость: Роботы завоёвывают трудовую сферу

    Давно уже! Профессия "лифтер" когда-то была... Не механик-ремонтник подъемных механизмов, а именно лифтер, ну, типа как швейцар на входе в здание, только в лифте.
    А еще была такая профессия - бурлак. Тоже обнулили...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2023, 08:07
    Гость: Шило

    Ой,ой,ой!!! Чо разухабились!? Понятно, надо что то предложить, типа "Давай"!!
    Но надо надо включать логику, вместо детской фантазии!? Просто, интересно, где, по мнению ЛДПР, мироеды у нас используют, космический разум, для ведения бизьььнеса!??? Да проще, 10 гастарбайтеров, вместо гекабайта Вселенского мозга! Да уж!!!? Вот точно, Владимира Вольфыча добрым словом помянешь! Царствие небесное, рано ушёл! Умнейший человек был! ЛДПР, не позорьте вождя!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.05.2023, 06:35
    Гость: да и налог на яйца не помешал бы

    Налог на бедность - еще результативнее!
    А еще можно налог на парные органы... Ну, реально, какого хрена бедолаги бесплатно юзают две сетчатки или две почки? Пусть одну отдают государству и живут спокойно!
    – И еще было бы введено много новых! – подхватил Агабек, распалившись мечтаниями.
    – Например, подать на слезы…
    – Великая мысль! Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы – новую подать. И так без конца… Какая необъятная мудрость! Да за одну эту мысль тебя немедленно следовало бы поставить главным визирем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.05.2023, 22:50
    Гость: гость

    А также надо отказаться от всех механизмов и электричества. Ну почему, как ни депутат, так дебил. Порода что ли такая специально выведена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.