]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белгородской и Курской областях сообщили об отказах в страховании жизни

00:02 23.05.2023
Фото с сайта Freepik.com

Предприятия в Белгородской и Курской областях столкнулись с проблемами со страхованием объектов и сотрудников на фоне регулярных обстрелов со стороны Украины, сообщили представители работающего в этих регионах бизнеса в ходе общественного обсуждения вопросов денежно-кредитной политики с регионами Центрального федерального округа в Центробанке, сообщает РБК.

По словам председателя белгородского отделения организации «Деловая Россия» Сергея Лисова, ситуацией с обстрелами были затронуты все предприятия, работающие в «50-километровой зоне досягаемости украинской артиллерии».

«Банки перестали рассматривать залоги, находящиеся в этой приграничной зоне, либо стали их оценивать в размере нуля рублей. Страховые компании перестали страховать объекты и отказывали в выплатах в связи с несоответствием прописанной в полисе статье при ведении специальной военной операции», — сказал Лисов.

По его словам, бизнес также столкнулся с дефицитом рабочей силы и даже зарплата по двойной ставке не решает эту проблему. «Это вызвано мобилизацией, а также нежеланием работать в опасном для жизни регионе», — считает Лисов.

На проблему со страхованием жизни сотрудников в приграничных районах в Курской области обратил внимание генеральный директор группы компаний «Агропромышленный альянс «ЮГ» Андрей Семиноженко. «Проблемы со страхованием имущества у нас не было. Но когда я хотел в рамках социальной ответственности застраховать работника, который находится непосредственно в приграничной зоне, у меня это сделать не получилось», — заявил он.

Семиноженко также обратил внимание на отток кадров на своем предприятии в приграничном районе. Одни ушли, потому что записались добровольцами в армию, другие, «потому что боялись» боевых действий, отметил он.

Темы: Белгородская область, Курская область, Страхование и страховые компании в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2023, 00:58
    Гость: ABCD

    Правокосые всё о левацких бредят...
    Никогда ещё левые не были реакционными, это всегда правые и ультра правые

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2023, 07:10
    Гость: Вячеслав

    Нет. Походу все как один славяне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2023, 07:05
    Гость: Гость

    А что,страховые компании у нас не подчиняются законам РФ? Почему правительство допускает такой беспредел? Денег жалко семьям погибших? Судить надо руководителей таких компаний!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2023, 03:29
    Гость: ABCD

    Так скоро выборы, о чём им ещё говорить то? О экономических провалах, посадках, проблемах которые эта власть не может решать в силу того, что вообще не способна это делать. Если обратите внимание на то, что из себя представляет РФ, то это вовсе не новая страна взамен СССР. Это обглоданный остов СССР, который покрыт полипами паразитирующими на нём.
    Я уже который год спрашиваю у всех, так что же в конце концов сделал гегемон? Его венец трудов за четверть века? Чем превзошел Сталина или хотя бы Брежнева?
    Вместо ответа по сути всегда одно и тоже "да ты агент госдепа, да ты навальнист, да ты из Украины...". Стандартный суповой набор диванного патриота.
    Меня поразило то, что максимальное число из сбежавших от СВО как оказалось это.. самые ярые сторонники Гегемона! Горячо топившие за него на всяких соцплощадках, они сразу после объявления мобилизации молча собрали вещи и уехали куда по дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2023, 02:56
    Гость: ABCD

    дАрагие рАсеяне совсем уже нечего не стоят.
    Даже обычной технической страховки. Единственное их предназначение, платить налоги, работать за миску похлёбки когда будет велено "горячо поддерживать" кого объявят, и "консолидироваться вокруг кого скажут" по ТВ.
    Что то уж народ совсем для этой власти стал бесценным- обесценился в ничто.
    Если при Ленине народ называли "массы", в СССР народ называли "граждане", при Ельцине "электорат", то сейчас наверное между собой они называют его "холопы". Раз уж себя назвали "новыми дворянами", а то какие же они дворяне без холопов то? Усадьбы есть, имения есть, своя боярская дума есть, приказчики и городовые кланяются. Не зря же Зорькин из верховного суда мечтательно рассуждал по пользе крепостного права.
    ЕГО ЦИТАТА: "Давайте опустим негативные нюансы крепостного права, ведь именно крепостное право плотно держало вместе разные слои Российской Империи. Крепостное право было главной основой понимания народа и власти! Вспомним как крестьяне освободившись обращались к своим господам: Мы были ваши, а вы наши!" -"мы были ваши"-хозяева? "а вы наши!" холопы?
    Вот о чём мечтают новые дворяне. О старых холопах. По крайней мере с такой трактовкой "демократии" становится всё на свои места. Почему Гегемон улыбался, когда сказал, что в пандемию умерло более 1,2 миллиона человек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>
]]>
Выбор читателей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
В сорок лет все только начинается
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.