]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу: в ходе отражения наступления ВСУ погиб 71 российский военный

17:30 6.06.2023
Стрельба из автомата
© KM.RU

Потери российской объединенной группировки войск в ходе отражения украинского наступления составили 210 человек ранеными, 71 военнослужащий погиб. Подбиты 15 танков и 9 бронемашин, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"К сожалению, не обошлось и без наших потерь. Всего в ходе отражения наступления противника в объединенной группировке войск погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения. Подбиты: 15 танков, 9 боевых машин пехоты, 2 автомобиля и 9 орудий", - приводит его слова ТАСС.

Украинская армия в последние трое суток предприняла давно обещанное наступление на разных участках фронта, но ни на одном из них не добилась успеха и понесла значительные потери, отметил Сергей Шойгу.

По его словам, потери ВСУ за эти три дня боевых действий на всех направлениях составили до 3 715 военнослужащих и 52 танка.

"Всего за три дня боевых действий на всех направлениях потери Вооруженных сил Украины составили до 3 715 военнослужащих, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, 5 самолетов, 2 вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотных летательных аппарата", - заявил Шойгу.

 

Темы: Военная операция на Украине, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2023, 14:27
    Гость: Матерь бложья

    Какие у него проблемы, кроме проблем с УК РФ? Но он из касты неприкасаемых. Оне живут в своем мире, по своим законам.
    И 71 на фоне сотен тысяч, упавших в эту бездну, для него - успех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2023, 10:50
    Гость: Стекляшке

    Ну ты болтун! Что ты сделал проблему из потери 71 человек? Неприятно, да. Но по численности это полроты. Ну, чуть больше. На такой протяженный фронт это очень мало. Особенно в сравнении с потерями противника.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.06.2023, 18:39
    Гость: Перископ

    Я вот никак не могу понять, с какого бодуна 71 убитый - это "успех"..
    По мне - это констатация Проблемы.
    Когда у Пригожина такие потери появились в результате Саботажа герасимова и шойгу - он начал морды бить и во все колокола.
    Я никакого "успеха" в том что МО превратило Белгородскую область в тир для укронацистов НЕ вижу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.06.2023, 15:35
    Гость: С чего бы это?

    Самое простое объяснение с минимальными деталями - как правило и самое верное.
    Версия: это число погибших жителей какого-то не очень большого города. Ну, в миллионнике и сотню трупов бы не заметили бы, в миллионнике ежедневно хоронят в разы больше.
    Чтобы ибежать волны разоблачений сказочки "воюем почти без потерь" подогнали потери так, чтобы ни в одном городке не удивились, почему им привезли больше двухсотых, чем в официальной версии...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.06.2023, 12:11
    Гость: Реалло

    \\\ Поучите\\\\\
    да твой носатенький наполеончик кого хочешь научит брехать,даже самого нАбольшего Хозяина бидона,хотя у того уже 55 -летний стаж политического и воровского вранья и паскудства :))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (70)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
«Крематорий», 28 и 29 ноября, ДК имени Горбунова
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.