Херсонские власти оценили ущерб от разрушения Каховской ГЭС

Прямой ущерб от разрушений домов в Херсонской области в результате прорыва Каховской ГЭС превысит 1,5 млрд рублей. Об этом заявил врио губернатора области Владимир Сальдо, пишет "Интерфакс"
"Только после полного схода воды предстоит приступить к расчётам объёмов ущерба и оценки сложившейся ситуации. Но уже сейчас есть все основания полагать, что только прямой ущерб от разрушений жилого фонда в регионе превысит 1,5 миллиарда рублей", - приводит его слова агентство.
Сальдо отметил, что основной пик подъёма воды пройден, наблюдается спад в Новокаховском городском округе, но ещё огромные территории Алёшкинского и Голопристанского муниципальных округов остаются под водой. Всего эвакуированы 5 тысяч человек, 62 госпитализированы.
"На первом этапе ликвидации последствий восстановим нарушенное водоснабжение, размытые дороги, жизненно важную инфраструктуру. Объём работы большой, поэтому о снятии режима ЧС заявлять ещё очень преждевременно", - резюмировал глава области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
от туда?
Город
Нацюцюрник-на-Амуре.
На тебе сэкономим и на мыле,и не веревке.
при Порошенко занимался тем же,что и его сегодняшние оппоненты-воровством и распродажей имущества времен СССР.К нему нет никакого доверия среди местного населения.Все его высказывания нивелируются его прошлым.
На счет наводнения при прорыве Каховской ГЭС нужно учитывать следующее,а именно Херсон стоит на правом,высоком берегу Днепра.Его изначально выстраивали ради обороны Карабельного острова,где и по сей день имеются судоремонтные верфи и сопряженная с портом инфраструктура.Там практически нет жилья.Кроме того,население сбежало или переехало,эвакуировалось как угодно,при первой же опасности,вызванной обстрелами при чем с обеих сторон.
И еще-нет такого города-Алешки.Есть Цюрупинск.Олешки был хутором на левом берегу Днепра задолго до заполнения Каховского моря.Обратно идет подмена названий с подачи слабограмотных корреспондентов.Цюрупинск создавался как порт и перевалочная база до строительства Антоновского моста,ради коммуникации с Херсоном.В самом Херсоне имеется Речной порт,перевозивший население на левый берег в Цюрупинск,Голую Пристань и тд, до момента открытия автомобильного сообщения в 1985 году.
Сгоревшие "леопарды" крупным планом.