Володин призвал уехавших россиян вернуться, пока есть возможность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что уехавшим из РФ гражданам лучше вернуться, так как позже такой возможности может не быть.
"Учитывая происходящее, правильно наконец включить голову: сегодня есть возможность вернуться, завтра при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, может её уже не быть", - написал Володин в своем телеграм-канале.
По мнению спикера, "для того, чтобы лучше понять обстановку вокруг уехавших, достаточно ознакомиться с заявлением президента Чехии, который предложил проживающих за границей граждан России отправить в концлагеря".
"После таких слов нашим гражданам, до сих пор остающимся в западных странах, необходимо задуматься, куда они поехали, что нашли и что их ждёт", - отметил Володин.
Спикер Госдумы сообщил, что более половины граждан РФ, уехавших после февраля 2022 года, уже вернулись в Россию, и этот процесс продолжается, пишет "Интерфакс".
"Многие уехавшие столкнулись с отношением к себе как ко второму сорту. Когда уезжали, думали, что смогут тихо-спокойно отсидеться. Оказалось не так. Работу не дают. Детей травят в школах. Банкротят предприятия", - заявил Володин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все дело в том, что вся эта либеротня нужна Володину, как близкая по духу. А вот нужна ли она России, вот вопрос?
Все «истинно русские»:
Макаревич, Альбац, Шендерович, Собчак , Гозман, Галкин, Ургант, Гребенщиков, Гельман, уехали ил России. И ждут вместе с вами удобной для них России.
А вы одной памятью живете или иногда в будущее смотрите ? Так и будете прошлые обиды поминать или надумаете все же на перспективу смотреть ? Кто живет одним прошлым, тот не имеет будущего.
Абзац у тебя в голове. Да можете сколько угодно у себя антироссийских выставок организовывать. Можете памятники советским воинам, погибшим в годы Второй мировой войны, у себя сносить. Но не требуйте в таком случае уважения, симпатий и понимания у нас - граждан России. И перестаньте болтать об агрессивности русских. Сами же нас против себя настраиваете. Уважение это вещь взаимная. А таких как ты уважать не за что. Ведро помоев на мою страну вылил и думаешь что тем самым ее или меня унизил ? Ты себя унизил и даже не понял этого.
Согласен в том, что войска ГДР непосредственного участия в операции не принимали. Хотя и были подготовлены к вводу в Чехословакию. Но войска из Польши, Венгрии и Болгарии в операции "Дунай" участие принимали.