В СК подтвердили гибель Пригожина при крушении самолета в Тверской области

Следственный комитет завершил проведение молекулярно-генетических экспертиз после крушения самолета в Тверской области.
"В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех 10 погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе", - приводит ТАСС заявление пресс-службы СК РФ.
Ранее в Росавиации сообщали, что, согласно списку пассажиров, в разбившемся бизнес-джете Embraer значились основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и ее командир Дмитрий Уткин.
Имена других пассажиров: Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Николай Матусеев. Также на борту находились командир экипажа Алексей Левшин, второй пилот Рустам Каримов и бортпроводница Кристина Распопова.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Говорят, он был самым подлым трусом. Всегда прятался за спинами своих рабов. Потому и лаял смело на МО, что рабов у него много было. Хозяина подарила, а оно хозяина предало.
Генетическая экспертиза в нашем отечестве имеет такую же точность и правдоподобие,как и любое заверение нашей власти.Достаточно вспомнить экспертизу с пьяным в хлам пятилетним мальчиком.
Откуда такая осведомленность? Ты сам был заслан к Пригожину, как Шарапов (актёр Конкин)? А кто засылал (в роли начальника отдела по борьбе с бандитизмом)? Дай конкретику, без неё это все эпитеты – которые можно самому сочинить или списать у кого-нибудь.
Уважаемый, во-первых, я тебе не детка. Во-вторых, еще совсем недавно в Википедии по запросу «ЧВК Вагнер» фигурировало такое определение: российское полугосударственное вооруженное формирование с неясным правовым статусом. Сейчас подтерли, и заменили на более негативное. (Кто умеет, можно, наверное, вытащить старую версию из архива). А по сути, старое википедевское определение верное. Именно полугосударственное, поскольку Вагнер выполнял много задач, которые несподручно было выполнять непосредственно государственным вооруженным формированиям. Т.е. в достаточной степени использовался государством, был государственным инструментом, служил государству. Конечно, между Родиной и государством РФ нельзя ставить знак тождества, это несколько разное, и существует широкий спектр мнений, насколько эти два объекта пересекаются (совпадают). Однако замечу, что и государственные силовые структуры, в т.ч. военные, также служат непосредственно государству, а Родине – опосредованно. Уголовник ли Пригожин? Сидел Пригожин порядочно, вроде девять лет (за кражу, мошенничество и разбой), но все это давненько – при советской власти. Ну теперь, после его смерти можно смело (безопасно) называть его как угодно, вряд ли привлекут по статье о дискредитации ВС и военнослужащих, участников СВО (поскольку два месяца назад у Пригожина и Вагнера был открытый конфликт с действующей властью). Насчет капитализма: а что, в РФ он плохой, но в других странах попадается и хороший?
Сморчок-обнуленыш до официального подтверждения обкакал не одни штанишки. А ныне празднуют со своей бандитской и воровской камарильей в бункере свое подлое и циничное преступление.