]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков заявил, что мир больше не будет крутиться вокруг США

17:49 23.10.2023
© KM.RU
Стоп-кадр видео

Кремль поддерживает слова президента США Джо Байдена о том, что мир нуждается в новом порядке, но Москва не согласна с тем, что такой порядок может быть построен Вашингтоном. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы абсолютно согласны с господином Байденом. Это тот редкий случай, когда мы абсолютно согласны с тем, что он сказал. Действительно, мир нуждается в новом миропорядке, основанном на совсем других принципах", - приводит его слова ТАСС.

Как считают в Кремле, это мироустройство должно быть свободным от попыток концентрирования всех механизмов управления в руках одного государства, от попыток навязывать другим странам свою волю, свои решения. "И наоборот, [должен быть] миропорядок, который зиждется на международном праве, а не на "правилах", который зиждется на взаимном уважении, взаимной выгоде, невмешательстве во внутренние дела друг друга и так далее", - перечислил Песков.

Однако, продолжил пресс-секретарь президента РФ, Кремль не согласен с Байденом в другой части его высказывания. "У господина Байдена была еще одна фраза: "И США способны построить такой порядок". Здесь, в этой части мы не согласны", - подчеркнул он.

Песков обратил внимание, что США, "так или иначе, о каком миропорядке они бы ни говорили, имеют в виду американоцентричный миропорядок". "То есть мир, который крутится вокруг США. Так больше не будет", - уверен представитель Кремля.

Темы: Россия, Международная политика, Мировая экспансия США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2023, 07:43
    Гость: Фома

    шутка. Все чиновники только долларами мыслят и западом бредят. МИ не будет вертеться, да даже с белорусами все пересчитывают и ведут учет в долларах , которые США печатает как фантики для конфет , а к всех чиновниках МИРА крыша едет от шуршания этик купюр. ВЕЗДЕ ЛЬЕТСЯ КРОВЬ ИЗ-ЗА БАКСОВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2023, 18:20
    Гость: Харе брехать!

    Всем оппонентам подхваливающих самих себя и друг друга - проснетесь вы обг###лись. СССР надо было беречь, а теперь будет так как в капитализме. А бидона выбирали в сша... Плохо-хорошо но миром ему и им уже не рулить. Где выбрали - там пускай и куролесит! Мир его НЕ ВЫБИРАЛ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2023, 09:55
    Гость: корнет

    Просто он всех мерит по себе... .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2023, 08:38
    Гость: корнет

    Тем и живём. :-))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2023, 07:05
    Гость: Dобрый-23

    Кому ты предлагаешь завидовать. Тем нелюдям, которые за личный золотой унитаз в собственном дворце с 16-тью подземными уровнями и домик уточки на итальянском озере распродали вторую в мире экономику, причем , одну из самых высокотехнологичных ?
    Хотя что взять с таких как ты? Вы за кормежку готовы любые преступления оправдать и обосновать. Не на завод же тебе идти и не в поле, хлеб выращивать. Как бы не пресмыкаться и не подличать, только руками не работать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (93)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Авитаминоз: причины и лечение
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
Операция освобождения
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Мифы о глутамате натрия
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.